Консультация трихолога /

Сон и волосы — вопрос №939906

Здравствуйте! У меня ага, прохожу лечение волос миноксидилом уже два года. На всех консультациях трихолог строго говорит мне ложиться спать в 22:00. Однако я работаю до 2 ночи 1/ 1. Соответсвенно, я никак не могу лечь спать раньше. Всё, в чём он меня убеждает- это менять работу, потому что сон очень важен, есть циркулярные часы и т.д. и т.п.. Но не могу же я лишаться хорошей работы и возможностей заработка только из-за волос. Скажите, пожалуйста, такой ли уж это серьёзный вред для волос, если я ложусь спать в 2 ночи и просыпаюсь в 11-12. Соответственно, сплю немало.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поздний сон может провоцировать выпадение волос, например диффузную, но не андрогенетическую алопецию. Она обусловлена генетическим фактором.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Диффузной алопеции у меня никогда не было. Соответственно, рано ложиться спать- это не ключевой фактор для ага, верно я поняла?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, на ага не влияет.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.АГА поздний сон не провоцирует.