Консультация хирурга /

Пролежень на крестце — вопрос №940614

Здравствуйте, у подростка 16 лет образовался пролежень на крестце, обрабатываем хлорогекседином, камфорным спиртом и декспантенолом. На спине стараемся не лежать , на боках или животе. Сильно красное только второй день и как будто намокла и скаталась кожа. Что делать?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Анастасия, здравствуйте!
Если пролежень только 2й день, поверхностный гиперемирован, попробуйте Судокрем. После гигиенических процедур наносите , легкими движениями втирайте тонким слоем 2-3р в день и после опорожнения и подмывания.
Чаще поворачивайте.
По возможности держите пролежень открыто.
Здоровья Вам и поскорее поправиться!