Консультация гепатолога /

Хронический гепатит"с" с генотипом 1б ? — вопрос №94360

Здравствуйте , уважаемые врачи ! Объясните пожалуйста мне , у меня признали хронический гепатит "С" ГЕНОТИП 1Б , после последнего анализа , ПЦР количественный , результат показал 1,9 * 10*5 , мне врачи начали говорить , что на данное время вам лечение не нужно , соблюдайте диету и пейте солямку холмовую и , всё ? Через год по новой все анализы пройдёте и если будут ухудшения , тогда будем думать о лечении , а пока копите деньги на лекарства !? Я инвалид 2 и 2 ( неврологическое заболевание ) , я задаю вопрос , не проще сейчас начать лечение , пока всё не так уж и плохо , для хорошего результата в лечении , мне отвечают , у нас нет денег и препаратов от гепатита , говорю им , если найду денег , то поможете и меня поверг в шок ответ , не чем помочь не можем , наше дело наблюдать и консультировать !? Прошу их , дайте мне справку , что я болен и чем и , что мне требуются дорого стоящие лекарства , чтоб её предоставить в соц.защиту на материальную помощь , мне дают её , но в заключении пишут , что в противовирусном лечении не нуждается , а я не хочу год терять , сколько прочитал в интернете о гепатите , тем более с таким генотипом , он нифига не щадящий и он то тем более ждать не будет !? Что посоветуете мне , в этом не лёгком вопросе ?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Во-первых, не паникуйте. Паника не приводит к желаемому результату. Успокойтесь. С данным заболеванием сотни- тысячи людей в каждом городе страны, к сожалению. Генотип 1а, 3а действительно сложнее поддаются лечению. Но это не значит, что лечим только их. И Вам показана ПВТ. Все дело в том, что бесплатно берут на терапию не всех, а только самых тяжелых с фиброзом 3-4, остальных ставят в очередь на лечение. Иногда недолго ждать, иногда год-прлтора, это в зависимости от региона. Но отказать совсем Вам не могут. Платно доктора Вам - инвалиду 2 группы - рекомендовать не могут, Вы из тоже поймите. Самое верное - берите направление в Иркутстк, гепатологический центр, там поговорите с доктором. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, здравствуйте ! Благодарю за ответ , что такое ПВТ ? Дело не в этом , что не предлагают , говорят , что не стоит лечится в данное время , динамика позволяет не лечиться , а вот это мне уже не нравиться , начальная стадия и мне так кажется , что лучше сейчас начать лечение , тем более , что уже нашёлhttps://sovihep.ru/?utm_source=gepatit_abc&utm_medium=web&utm_campaign=banners&utm_term=text_block_1&utm_referrer= , они даже в рассрочку могут лекарства дать !?
Инфекционист, Гепатолог
Пвт - противовирусная терапия. Да, лечить можно на любом этапе. Новая терапия высоко эффективна. Но назначать ее должен лечащий врач.
Клиент
Наталья, извините , так мне и не назначили терапию или солянка холмовая относится к терапии ?
Инфекционист, Гепатолог
Лишь бы это была не подделка
Инфекционист, Гепатолог
Какой у Вас неврологический диагноз?
Клиент
Наталья, здравствуйте ! Энцефалопатия сочетанного генеза (токсико-дисметаболическая,посттравматическая ).Субатрофия мозжечка.Умеренно выраженный мозжечковый синдром.Умеренно вестибуло-координаторные нарушения.Эмоционально-волевые нарушения,мнестико-интеллектуальные нарушения.Токсико-метаболическая сенсо-моторная полинейропатия,дистальный тип ...
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Такую справку должен дать инфекционист по м/ж. Чем раньше начато лечение тем лучше, из-за материальных проблем в РФ показанием к лечению является лишь конечная стадия гепатита.
Клиент
Здравствуйте , Павел Андреевич ! Снова встретились , если не изменяет память , Вы мне и советовали начать лечение и что можете помочь с препаратами !? По интернету начал искать по приобретению этих препаратов и вышел на вот эту компанию https://sovihep.ru/?utm_source=gepatit_abc&utm_medium=web&utm_campaign=banners&utm_term=text_block_1 Они даже могут в рассрочку на три месяца дать эти препараты , как Вы считаете ?!
Инфекционист, Гепатолог
Вопросы лечения обсуждаются очно. Найдите врача с которым будете проводить лечение.