Консультация венеролога /

Хламидиоз — вопрос №94370

Здравствуйте! Месяц с небольшим назад появились выделения желтого цвета и небольшие рези при мочеиспускании, сдал мазок в Инвитро, результат- Хламидия трахоматис (кач) днк - обнаружено. Лет 10 назад уже лечил хламидиоз, после этого несколько раз сдавал анализы (последний раз год назад) - был здоров. Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения. Спасибо большое.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько времени прошло с появления жалоб? Когда предположительно могло быть повторное заражение?
Клиент
Хасан, добрый день, жалобы появились месяц с небольшим назад, заразился предположительно полтора два месяца назад
Педиатр
Здравствуйте примерно когда произошло заражение?
Принятый ответ
Клиент
Елена, примерно полтора два месяца назад, думаю, но неуверен. выделения начались месяц и неделя назад
Инфекционист
Здравствуйте!Вам и Вашей напарнице необходимо пройти курс антибактериальной терапии сумамедом по 500мг в день через два часа после еды (1т) в течение 10 дне1 затем перерыв две недели и повторный курс антибактериалной терапии:доксициклин 100мгх2р в течение 7 дней.Схема лечения определяется особенностями жизненного цикла возбудителя. В течение 2х месяцев применение эубиотиков:линекс,аципол,бифидумбактерин и пр.
Андролог, Уролог
Добрый день.Вильпрафен 500 3раза в день,лонгидаза по схем,линекс по капсуле 3раза в день