Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №946644

Помогите расшифровать отклонения в анализах, пожалуйста. Все остальные показатели в норме
Лейкоциты 13.05
Нейтрофилы 31.90
Лимфоциты 3.65
Эозинофилы 4.49 и 34.40
Базофилы 0.120
Нормабласты 0.10

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в анализе характерны для бактериальной инфекции, аллергической реакции или глистной инвазии.
По какому поводу сдавали анализ? Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала по поводу головных болей и периодических в суставах ногах. Беспокоит что нормобласты повышены, они тоже по этим причинам могут быть повышены?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могут.
Да и повышены они у вас только в относительных цифрах, незначительно.
Анализ на ревмофактор не помешало бы сдать, рентгенографию проблемных суставов пройти.
Терапевт
Здравствуйте, что вас беспокоит? По анализу признаки вирусно- бактериальной инфекции, не исключено аллергия и глистная инвазия , необходимо сдать кал на я/ глист методом обогащения 2-х но, общий IgE.
Принятый ответ
Клиент
Вита, сдавала по поводу головных болей и периодических в суставах ногах. Беспокоит что нормобласты повышены, они тоже по этим причинам могут быть повышены?
Терапевт
Нужно перездать в динамике, причин может быть много, если появляется обратитесь к гематологу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции
Признаки аллергии, нужно исключить глистную инвазию
Сдайте иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, анализ кала на яйца глист и простейшие
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лейкоциты повышены из-за большого количества эозинофилов , видимо вы страдаете аллергией . Может есть бронхиальная астма и в данный момент обострение.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, сдавала по поводу головных болей и периодических в суставах ногах. Беспокоит что нормобласты повышены, они тоже по этим причинам могут быть повышены? Астмы точно нет, из аллергий может ли считаться, что капаю постоянно капли в нос и недавно взаимодействовала с кошкой, на них аллергия?
Терапевт
Может и кошка,возможно и нет,нужно дообследоваться у аллерголога. Нормобласты повышены из-за эозинофилов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, эозиноыиды мошки повышаться при аллергии или глистной инвазии. В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала по поводу головных болей и периодических в суставах ногах. Беспокоит что нормобласты повышены, они тоже по этим причинам могут быть повышены?
Невролог, Терапевт
они повышены за счет повышения эозинофилов