Консультация эндокринолога /

Низкий уровень сахара в крови — вопрос №951176

Здравствуйте.1 июня случился приступ у ребенка 1год 9 месяцев, не просыпалась утром, вызвала скорую, намерили низкий уровень сахара, пока ехали по скорой в больницу, поднялся ацетон и уже госпитализировали с ацетонемией. Там нас капали глюкозой, ацетон пришёл в норму, сахар с 2,2 подняли до 3,3. После выписки сделали анализ крови на сахар 3,88, сахар в моче 0,3, инсулин 0,7 и спептид 128. Все показатели низкие, не диабет ли это? В больнице ещё делали, УЗИ надпочечников, там всё хорошо.

Эндокринолог
Здравствуйте! Критерии диабета это повышенный сахар, а не низкий.
По УЗИ надпочечников нельзя сделать никаких выводов, они очень маленькие и рассмотреть изменения трёх зон надпочечников по УЗИ невозможно, необходимо делать КТ или МРТ.
Здесь необходимо посмотреть выработку инсулина, и структуру поджелудочной железы.
Клиент
Татьяна, Спасибо