Консультация офтальмолога /

Кашель, насморк, покраснение глаз и мутное зрение. — вопрос №952680

Здравствуйте!
Примерно три месяца у меня был гной в глазах.. Не знаю, о чем я думала. Списывала все на линзы.
2 недели назад усилился кашель (и раньше кашляла из-за курения). Сегодня появился насморк, ощущение, что есть невысокая температура. И, главное, глаза покраснели, слезятся, мутно вижу. Яркий свет напрягает.
Завтра думаю идти к врачу. Но очень волнуюсь. Наконец, заволновалась.
Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы правильно сделали, что решили очно обратиться к врачу. Тем более если стало мутным зрение. Глаза нужно смотреть в щелевой лампе. Возможно конъюнктивит, кератит и тп.