Консультация проктолога /

Как часто можно заниматься анальным сексом — вопрос №959022

Здравствуйте! Люблю анальный секс, хочу угодить своему партнёру, пожтому не отказываю, получается в выходные по два раза можем заниматься, а рекомендуют 2,3 раза в месяц. Что делать в таком случае? Занимаюсь с 25 лет, нечасто. В конце января была микротрещинка, ходил к проктологу, сказала микротрещинка, очагов крови нет, у меня щипало сильно и утром немного, чуть пару капель крови, на след день уже не болело, ни во время дефекации, ни после. Свечи облепизового масла и рели ставил, ультра помоему. Прошло 2 месяца, занимался сексом несколько раз, не беспокоит. Можно часто заниматься если смазка для анального секса, с пантенолом, сейчас купил для анального eska. Я читал, что может быть недержание и тд. Если смазки много использую, медленно заходит и контролирую, можно в таком случае часто заниматься? Облепиховые свечи надо после делать, чтобы слизистая смягчилась, пришла в норму? Может ещё что-то нужно делать для профилактики. Сейчас щипет вокруг ануса, бывает такое, может потеешь. Мажу акридермом и декспантенолом. Фото приложил. Сейчас не щипет, мазал вчера и сегодня днем, вроде краснота прошла. Заранее спасибо за ответ.

Проктолог
Дмитрий, недержание будет 100%.
Что касается лечения, то если не устранить фактор травмы, то результата не будет.
Мазь Бепантен Плюс, если не помогает, то на прием к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Артем, по фото вокруг ануса есть дерматит или нормально сейчас? Я мажу акридермом и декспантенолом.
Проктолог
Классического дерматита не видно. Возможно разрывы кожи, но фото низкого качества, не видно.
Клиент
Артем, прикрепил фото, посмотрите, пожалуйста
Клиент
Артем, анус приоткрыт это не нормально?
Проктолог
Тонус анального сфинктера снижен. Это пока обратимо. Каждая микротравма при растяжении анального сфинктера заканчивается формирование небольшого рубца в толще сфинктера. Как только массив этих рубцов достигнет критической массы, нарушения функции сфинктера станут необратимы. Поэтому вероятность появления недостаточности анального сфинктера при сохранении прежнего сексуального поведения - 100%. Единственный способ профилактики и лечения - отказ от анальных половых контактов.
Клиент
Артем, сейчас по фото дерматита нет? Если я воздержусь от секса, восстановится тонус? Сниженный тонус не говорит о недостаточности сфинктера?
Проктолог
Сейчас сложно сказать, время покажет.
Клиент
Артем, газы у меня удерживаются
Клиент
Артем, значит нет недостаточности?
Клиент
Артем, какие процедуры могут помочь восстановить или сам придёт в норму? Газы, жидкий стул удерживаются
Клиент
Артем, загрузил фото сегодня, посмотрите, пожалуйста, сейчас лучше дело?
Клиент
Артем, посмотрите, пожалуйста, фото последние. На них нормально все?
Клиент
Артем, электростимуляция помогает при данной проблеме? Не могу получить ответы на вопросы.
Проктолог
Дмитрий, Вам необходимо сходить на очный осмотр проктолога, провести измерение тонуса анального сфинктера с функциональными пробами, тогда будет понятно есть или нет недостаточность анального сфинктера и что с этим делать.
Клиент
Артем, спасибо. Вам написал чтобы вы что-то посмотрели, порекомендовали. В итоге ничего я не услышал.
Хирург
Здравсвтуйте. Пока есть симптомы воздержитесь от секса анального. И стоит свечи использовать нотальсид. недержание получите если будете продолжать верно мыслите. Если продолжать состояние только ухудшится. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, по фото есть дераматит сейчас по фото?
Клиент
Данил, у меня сейчас чувство раздражения вокруг ануса небольшое, а так не больно во время дефекации и после. Декспантенолом помажу ещё. То что приоткрыт анус, это нормально?
Хирург
Нет это не нормально тонус нарушен уже. А депантенолом пожалуйста
Клиент
Данил, это не недостаточность?
Клиент
Данил, недостаточность сфинктера
Хирург
Нет не думаю что уже есть, у вас бы то самое недержание было
Клиент
Данил, а тонус как восстановить? Он может сам восстановиться?
Хирург
Если воздержитесь от секса какое то время
Клиент
Данил, те он сам приходит в норму, если воздержаться от секса, верно? И приоткрытый анус не связан с недержанием, правильно я понимаю?
Хирург
Да правльно понимаете.
Клиент
Данил, если 2,3 раза заниматься в месяц, то не будет последствий плохих?
Хирург
ну вы должны понимать что это не естественно и последствия все таки будут рано или поздно
Клиент
Данил, сейчас должно все восстановиться, если газы, жидкий стул, удерживаются, то недостаточности нет?
Клиент
Данил, может свечки поделать, чтобы быстрее восстановилось?
Хирург
Нотальсид можно поделать
Клиент
Данил, а детралекс попить не надо?
Хирург
Не не нужно пока
Клиент
Данил, загрузил две фото, посмотрите, пожалуйста, сейчас лучше?
Хирург
Ничего там страшного не видно
Клиент
Данил, по последним фото не видно сниженного тонуса? Вроде сейчас полностью смыкается.
Клиент
Данил, электростимуляция помогает для укрепления мышц сфинктера? Я читал что помогает
Хирург
По тонусу нормально
Клиент
Данил, спасибо. Скажите, пожалуйста, если немного приоткрыт, когда растягиваешь руками анус. Это нормально? Не должен же быть он притянутый совсем?
Хирург
Если растягивать то да будет приоткрыт.
Клиент
Данил, детралекс, в принципе, может тонус сфинктера, в какой то степени восстановить?
Клиент
Данил, для профилактики вариказа что лучше пропивать детралекс по месяцу два раза в год или эскузан также?
Клиент
Данил, по две недели пропивать или по месяцу по 1000мг детралекс?
Клиент
Данил, если после секса ставить свечки облепиховые и натальсид, это нормальная профилактика будет трещин и тд?
Клиент
Данил, можно часто использовать натальсид?
Хирург
Часто нотальсид не стоит. Детралекс по 1000 1 месяц. Свечки можно ставить
Клиент
Данил, облепиховые можно часто, после каждого анального секса? А натальсид при дискомфорте?
Клиент
Данил, а если при сексе раз в неделю после секса, ставить натальсид, раз в неделю и облепиху, так можно?
Хирург
Вы как угодно можете это делать, вы же в профилактических целях делать собираетесь
Клиент
Данил, да, в профилактических, просто вы написали что часто не стоит, раз в неделю по свечка, это же не часто получается?