Консультация флеболога /

Варикоз или нет — вопрос №959407

Здравствуйте на икроножной мышце выступает вродебы венка но она под цвет кожи по Вормер как горошина только в половину меньше то есть она выступает при напряжение когда стою на ногах в покое она исчезает . Так физически ни чего не беспокоит. Это варикоз или норма ?

Хирург
Здравствуйте. По фото варикозное расширение вен не видно.Есть ли у вас варикоз или нет нужно УЗДГ вен н/к.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Это может быть абсолютной нормой, связанной с поверхностной локализацией вен
Чтобы поставить диагноз варикозной болезни необходимо сделать узи вен ног
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я делал узи ну правда 7 месяцев назад . Все нормально было. То есть в норме как горошинка может Вена выступать ? Я просто заволновался чтобы это былине тромб
Хирург
Тромбофлебит это плотный болезненный тяж по ходу вены.
У Вас этого нет, следовательно это не тромб в поверхностной вене.
Если на узи всё хорошо, то варикоза у Вас нет. А выраженность венки может связана с её поверхностной локализацией
Клиент
Ольга, узи делал 7 месяцев назад по нему можно арентироватьмя чтобы исключить варикоз?
Хирург
Можно повторить узи
Хирург
Граф, но я не вижу сейчас смысла повторять узи, это абсолютно ничего не изменит. Так быстро, за 7 мес, как правило, не формируется варикозная болезнь ног с клапанной недостаточностью.
Рекомендую Вам наносить детрагель 1р.д на область вены
И повторите узи через 1год от последнего исследования
Клиент
Ольга, уже сделал )) сказали что это просто поверхностная венка
Клиент
Ольга, я принимаю флебодия 600 так как у меня геморойные узлы уже давно
Хирург
Теперь можете не переживать
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста ещё узи почек я сегодня делал
Хирург
Конечно
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Ольга, прикрепил
Клиент
Ольга, то что правая почка опущена на 3 см это норма или антология ?
Хирург
Граф, опущение почки на 3см, это 1ст опущения. Изменения не критичны, но требуют следующих режимных мероприятий :
-не поднимать тяжестей свыше 7кг
-исключить тяжёлые физические нагрузки
-желательно не худеть. Часто опущение почки связано с общим похуданием.
-узи контроль, ОАМ, КРЕАТИНИН И МОЧЕВИНА КРОВИ 1раз в год
-ПРИ наличии жалоб - дообследование - экскреторная урография стоя и лежа, с последующей консультацией уролога.
В целом ничего страшного нет.
Клиент
Ольга, я на 2 кг похудел , физ нагрузки у меня тренажёрный зал ну вот тяжести поднимать нельзя ну смотря как? Вот например стоя нельзя а лёжа сидя подтягивание на турнике брусья например? Я вобще слышал чтотесли закачивать поясничный отдел мышцы то Почеп встанет на место
Хирург
Лежа, я думаю, что можно
Стоя однозначно не надо. Худеть тоже больше Вам не рекомендуется.
Почка приподнимется, если Вы наберете вес, укрепляя мышцы спины этим не помочь
Клиент
Ольга, мне уролог сказал что до двух см опущение считается нормой У меня 3 см я почти а норму укладываюсь ? По идее
Хирург
На тренировки приобретите специальныц почечный бандаж
Клиент
Ольга, напирать вес он у меня и так лишний при росте 164 мой вес 76 кг . Весил 78-79 и у меня было не большое ожирение печени .
Хирург
Да, изменения не критичные, как я Вам выше написала
Хирург
Здравствуйте. По фото варикоза у вас не видно, но он может локально быть в данной венке. Для того чтобы полноценно убедиться стоит сделать уздг сосудов нижних конечностей и посмотреть состояние вен в целом по нижним конечностям. Далее уже от результатов обследования принимать какие либо решения. будьте здоровы