Консультация психолога /

Я в растерянности — вопрос №95949

Здравствуйте, полтора года назад я познакомилась с мужчиной. У нас закрутился роман, он был моим первым мужчиной, первой любовью. Позже я узнала, что он женат и у него есть ребёнок, к тому же он старше меня не на 12 лет, а на 18. Я была шокирована, но любила безумно, поэтому попросила определиться, с кем он хочет связать свою жизнь. Он развёлся с женой, все его родственники были против, с родителями не общался,хотя с отцом был общий бизнес, на несколько месяцев мой парень остался безработным, жена его попортила немало крови и ему, и мне, и даже моим родителям. Мы стойко переживали всеоьшее неприятие наших отношений, стали жить вместе. Недавно он помирился с родителями, я обрадовалась этому, так как переживала, что из-за меня он с ними не общается. И вот сегодня я узнаю, что он с понедельника выходит на работу в том городе, где живет его семья, бывшая жена, и что он будет жить с ней в одном доме, так как работа эту терять нельзя, начал рассказывать про перспективы и тп. Для меня это категорически неприемлемо. Вернуться к ней под одну крышу? Неужели это нормально? Меня он не слышит и уверяет, что на неё ему наплевать, что он любит меня и что мне не о чем беспокоиться. Я не знаю, как реагировать и что делать с этим, ужасно больно и обидно. Отношения у нас просто сказочные, ничего не предвещало всего этого. Помогите советом, пожалуйста, я ничего не понимаю уже.

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы за ним замужем? Если нет, рычагов воздействия на него нет. Чем больше будете противиться его решению, тем больше испортятся отношения. В конце концов там его ребёнок. Учитесь доверять и не выносить мозг, уважайте себя. Если он действительно принял решение быть с вами, работа и расстояние ничего не изменят. А вот скандалы с вами и ссоры могут добавить дёгтя в ваши прекрасные отношения.