Консультация кардиолога /

Расшифрофка анализа — вопрос №961169

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ и стоит ли обеспокоится о повышении нескольких значений. Боюсь инсульта и сахарного диабета. Эндокринолог сказала, что у меня пред диабед, постоянно наблюдаться через 3 месяца. Мне 51 год, вес 90 кг.(знаю много, стараюсь худеть была в апреле 95 кг) из хр. болезней жировой гепатоз, по семейной линии сах.диабета нет (у отца инсульт) результаты анализов - HbA1c 5,2%, глюкоза - 5,3, триглицериды - 1,84, холестерин 5,27, холестеринЛПВП - 1,45, холестерин ЛПНП - 2,99, Холестерин не- 3,82, Т4 свободный 12.03, ТТг 1,08
Подскажите пожалуйста ,как себя вести, какое лекарство. У нас очень маленький городок и хотелось услышать еще мнение и других врачей. Заранее спасибо за консультации.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите сюда анализы, какие есть!
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. загрузила фото анализов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
В данный момент назначительное превышение холестерина и фракций есть, но тут можно ограничиться приемом омеги3, гипохолестеоиновой(средиземноморской )диетой и манипуляциями, направленными на снижение массы тела.
Клиент
Яна, а меня обеспокоило повышение триглицеридов ( это как я понимаю жир в клетках) его можно убрать диетой. я жирных продуктов и так не употребляю
Кардиолог
Здравствуйте узи сосудов шеи вы не делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, нет.впервые слышу ,что мне нужно.
Кардиолог
Нужно это сделать для выявления возможного атеросклероза
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, незначительное изменения липидного спектра
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 в сутки 3 месяца
Прием гиполипилемических препаратов не показан