Консультация терапевта /

Анализы расшифровка — вопрос №961427

Расшифруйте пожалуйста анализы.ничего не беспокоит. сдала кровь для себя, так как были роды три месяца назад во время беременности ничего не выходила за пределы по анализам крови.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, добрый вечер прикрепила
Терапевт, Онколог
Анализ хороший. Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования. Повышение эозинофилов, базофилов может быть при аллергии( нет ли у Вас аллергии? ), при паразитозе. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Клиент
Фирюза, да есть аллергия на цветения,весной мучаюсь от Ольхи.
Терапевт, Онколог
Сейчас обострение?
Тогда не нужно сдавать анализы. Повышение показателей возникло из-за аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, да сейчас есть обострение.
Терапевт, Онколог
Тогда повышение эозинофилов и базофилов из-за этого. При обострении рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки перенесённой вирусной инфекции
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки перенесенной инфекции. Ничего страшного нет ,самостоятельно все придёт в норму .
Смотреть динамику через 2 недели.
Аллергии нет ни на что ?.
Клиент
Алана, добрый вечер да есть на цветения. И сильная была на ольху
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови или перенесенная вирусная инфекция, или бессимптомный контакт с вирусом, если симптомов нет, то лечение не требуется
Также есть повышение эозинофилов и базофилов, что свидетельствовует о аллергической реакции или глистной инвазии
Рекомендую досдать кал методом пцр на гельминтов и паразитов
Также общий ig E