Консультация психолога /

Проблема у сына — вопрос №962001

Здравствуйте! Мой взрослый сын уже несколько лет встречается с женщиной. Он в разводе, есть дочь, которую воспитывает бывшая жена. Женщина с которой встречается тоже в разводе, у нее есть дочь 10 лет, которая живет с бывшим мужем. Женщина не где не работает, и внушила сыну, что он должен ее содержать. Он делает дорогие подарки, водит в рестораны, развлечения. На это уходит очень много денег. Он в больших долгах, банки подали в суд. Мы с ним живем в одной квартире и я жду, что скоро придут описывать имущество. Я разговаривала с его женщиной и с ним, и попросила не тратить деньги. Но меня не слышат. Он продолжает занимать деньги и тратить на Свету. На меня он кричит и говорит, что должен ее обеспечивать. Он работает, а по ночам таксует, но траты слишком велики. Что посоветуете?

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Вера! Вы оказались в непростой ситуации. Конечно в таком деле Вам лучше обратиться к юристам, у кого какое имущество, у кого какие права на квартиру и так далее. Но а в отношении с сыном явное расхождение взглядов и точно прослеживается неуважение к Вам как к маме. Кто в вашей семье оплачивает все коммунальные услуги за квартиру, кто отвечает за покупку продуктов? Ваш сын тоже оказался в безвыходной ситуации. К себе она его жить не позовёт, а он и не пойдёт, к себе он её тоже не пригласит, а купить или снять что-то отдельное не в состоянии. А женщине так удобно и обеспечена и с ним жить не надо. Только долго продляться такие отношения... ИЛИ когда у него "глаза откроются" или пока ей в очередной раз не наскучит это всё.
Клиент
Марина, спасибо за Ваш ответ.
Логопед, Психолог
Добрый день, Вера!
У Вас довольно непростая ситуация. Вопрос более юридический, лучше заранее пойти к юристу и узнать какие выходы в данной ситуации существуют. По поводу сына, он просто хочет всеми силами удержать эту женщину, чтобы она была с ним. Возможно в этих отношениях он чувствует себя настоящим мужчиной, добывает средства, обеспечивает женщину и проявляет заботу. У женщины интерес только материальный и как правило если не будет обеспечения она уйдет. Продолжение этих отношений будет только до того момента, когда есть финансы. Необходимо ждать момент, когда не будет возможности для обеспечения или когда мужчина устанет от этой ситуации.
Желаю Вам удачи!!!
Клиент
Кристина, большое спасибо за Ваш ответ.