Консультация психиатра /

Смена специалиста — вопрос №962215

Доброго дня. Начну с того, что с января лечу ТДР.
С февраля наблюдаюсь у регионального психиатра и пила атаракс, фенибут и золофт. С марта-апреля началась адекватная психотерапия(до этого бывший психолог только вредил), так же с марта-апреля я заметила, что у меня сыпятся волосы.

С июня фенибут заменили на сероквель(как скащала психиатр- от навязчивостей), прошло полтора месяца и я заметила увеличение веса, скачки аппетита и лютую слабость. Я буквально засну везде, где моя голова найдёт опору.

На мои жалобы про волосы, вес, сонливость врач не реагирует, препараты менять не хочет, а я не хочу пить таблетки ради факта, что я пью таблетки, которые еще и вредят.

В другой больнице меня куда подальше отправили "психиатр только по месту регистрации".

Вопрос. На этом сайте можно получить платные консультации и рецепты? Хотелось бы перейти на более подходящие лекарства, либо я хочу с них слезть вообще(побочки для меня критичны)

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Доброго времени суток. Екатерина, касаемо вопроса, на сайте можно получить консультации, но нужно учитывать, что консультации онлайн не заменят очную работу, которая всегда в приоритете. Здесь же более общие вопросы и рекомендации на сайте. Рецепт получить можно только на очной консультации у врача. Касаемо проблемы, изначальное лечение вполне адекватно расписано, плюс психотерапия. Далее не совсем понятно, о каких навязчивостях идет речь. Увелечение веса, сонливость, выпадение волос - повод, что бы пересмотреть терапию и скорректировать (на основании Вашего текущего состояния) препараты, ведь с января прошло уже много времени. Могу Вам порекомендовать обратиться к психотерапевту и уже с ним обсудить на очном приеме все Ваши пожелания и симптомы, которые беспокоят Вас, и начать адекватную медикаментозную терапию совместно с психотерапией. С уважением.
Клиент
Артем, так в том и проблема, что я уже несколько раз была у лечащего врача, на что мне ответили "от этих препаратов волосы не выпадают". Как не выпадают, если выпадают?) Навязчивости-навязчивые мысли о всяких ужасах. Но они успешно корректируются моей психотерапией.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Екатерина, сходите к другому врачу и послушайте альтернативное мнение со стороны. Сонливость, которая доставляет неудобства в виде "Я буквально засну везде, где моя голова найдёт опору." уже повод что бы, как минимум не сменить, а пересмотреть дозировку препарата и подобрать оптимальную именно Вам.
Клиент
Артем, в региональном пнд разве могут сменить врача?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Все же рекомендую платного независимого специалиста, для экспертного мнения.
Клиент
Артем, извините мне мою заторможенность, но если(допустим) я обращусь за консультацией к врачам отсюда, подробно расскажу, что и как и мне озвучат мнение, как это поможет переубедить моего врача? Его же по-любому либо менять, либо слазить с лекарств.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Екатерина, очевидно, что никак. Поэтому смысла в онлайн консультации очень мало. Вы все верно говорите, либо менять специалиста, либо же корректировать лекарства. Но делать это нужно, как я и написал в 1ом сообщении, только на очной консультации.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сразу хочу ответить, что рецепты к сожалению онлайн не получится взять согласно приказам о медицинской помощи РФ.

Данные изменения действительно на фоне сероквель (это нейролептик) и данные изменения для его приема характерны.

Вы можете обратиться к любому врачу-психотерапевту для заново назначения медикаментозной терапии, то есть попробовать обратиться либо в другую больницу, либо к частным специалистам.
Клиент
Артур, доброго вечера, т.е можно либо к частному врачу-психотерапевту, либо к частному психиатру? А где они вообще обитают, их в обычных больницах не найти? Я только имею опыт работы с частными психологами и психотерапевтами(не врачами).
Психотерапевт
конечно можно, они составят вам правильную медикаментозную тактику.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина. На данном сайте получить консультации можно через личные сообщения, однако выписать рецепт можно только при очной консультации, их нельзя отправлять по почте, например. Левенте, с у актом имеющихся побочных эффектов, следует опреденно менять.
Клиент
Татьяна, добрый вечер) А если найти врача тут из своего города, то можно обратиться очно? Простите, просто действительно в подборе психиатра не понимаю, я долго выбирала психотерапевта, а к психиатру всегда в областной пнд ходила.
Психиатр, Сексолог
Вы можете обратно к психиатру в частном порядке, есть много различных клиник.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, врача всегда можно поменять, обратитесь в частную клинику, вам однозначно нужно менять терапию.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте !

Платные консультации получить можно (смотрите описание каждого врача), рецепты получить нельзя.

1. Если живете в Москве, разумно выбрать любого хорошего психиатра / психотерапевта в частном медицинском центре и посетить его (ее). Если врач в больнице не реагирует на Ваши жалобы, вряд ли имеет смысл продолжать его о чем-то просить.

2. Мне, как практикующему специалисту непонятно одновременное назначение сероквеля (это нейролептик) и золофта (это антидепрессант). Эти препараты созданы для лечения проблем разного рода. Сероквель как нейролептик может применяться для лечения тревожно-депрессивных расстройств, но их совместное назначение не считаю целесообразным и сама никогда так не делаю.

3. Продолжайте работу с психотерапевтом (круто, что нашли подходящего специалиста). Если Ваш психотерапевт не занимается назначением и коррекцией лекарственных препаратов (хотя по идее может и должен, имея образование), найдите того, работает с лекарственными препаратами и обратитесь к нему.