Консультация дерматолога /

Аллергия на руках — вопрос №963206

Здравствуйте, уважаемые врачи! У мамы (67 лет) после улицы появились пятна на руках и очень сухая кожа. К ночи начало чесаться. На следующий день она мыла раковину белизной и стало хуже. Пьёт супрастин, мажет цинковой мазью, пантодерм, фенистил. Руки становятся лучше, пока не попадёт вода на них, но без воды никак. Не проходит уже больше недели. Подскажите, пожалуйста, это дерматит? Чем можно вылечить? Правильно ли она лечит?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина
Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. По фото похоже, что у Вашей мамы Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (Лоратодин) 1т/сут 10дн.
Местно: кр. Акридерм 2р/д 10дн.
В течении дня подмазывать питательным кр Липобейз, или Сенсадерм Специальный, или Сераве 2р/д, также один из этих кремов оставить до месяца, для полного восстановления кожи.
Нужно Ограничить контакт с водой (если, что то нужно помыть, пусть надевает сначала тонкие х/б перчатки, после резиновые). Исключить контакт с бытовой химией на время лечения.
Также на время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, сладкое, алкоголь).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Это контактный аллергический дерматит. Может быть связано с контактом с растительностью.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день, внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами , антисептиками . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Супрастин продолжить 1 т 2 р/д 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. После каждого контакта с водой наносите увлажнение кожи (Липобейз, Пантодерм, Сенсадерм специальный крем). При работе с дез средствами нужно использовать перчатки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит.Исключить контакт с агрессивными растворами, ограничить контакт с водой(только в хозяйственных перчатках).Мазь акридерм до полного стихания острого процесса,затем крем цикапласт два раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно акридерм гк или тридерм 2 нед. Несколько раз в день смягчающие средства (сенсадерм специальный, адерма дермалибур, липикар).
Работать в резиновых перчатках.
Минимизировать контакты с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит, возможно фотосенсибилизация, раз заметили, что обострение после прогулки на улице. Кларитин 1 т утром после еды 10 дней, наружно: Тетрадерм крем 2 р д 10 дней. далее крем белобаза на ночь 1 мес. руки мыть только детским мылом. избегать контакта с бытовой химией, сперва тканевые перчатки их хлопка и сверху резиновые при работе с ней. скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Проявления аллергического контактного дерматита. Лучше перейти на другое лечение.
Внутрь таб цетрин 1 р в день 7 дней. Наружно крем акридерм ГК 3э2 р в день 10дней.
Днем и далее крем Цинокап до полного разрешения.