Консультация детского лора /

У дочки 11 месяцев когда спит закладывает нос — вопрос №963293

Уже больше месяца, когда дочь спит, у неё закладывает нос. Режутся активно зубы. Были у местного ЛОРа, сказали, что на зубы заложенность. Промываю физраствором, но всё так же закладывает. Чем помочь доченьке?

Педиатр
Можно попробовать сосудосуживающие капли Очень редко и Если действительно мешает, чаще же можно использовать Виброцил ,Попробуйте.
На время прорезывания для снятия отечности можно добавить Зодак пять капель 1 раз. Отечность снимают также свечки вибуркол, Можно попробовать дантинорм гомеопатический по схеме
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Используйте Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день. Препарат убирает заложенность и уменьшает продукцию слизи.
Если выделений из носика нет, то + капли Деринат х3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Можно виброцил дней 5 по 1 кап 2 раза в день наклонив голову набок, чтобы меньше глотал ребёнок. Зодак 5 капель 1 раз в день, 5 дней. Отёк нужно попытаться снять , может быть отит
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа квикс и на чистый нос виброцил 2к-3р 7дн нос, цетиризин 5к-1р 7дн ,проветривание комнаты ,
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом можно воспользоваться любым средством:
1) Гипертонический раствор солевой (тот же аквалор/аквамарис - там выше концентрации соли, будет оказывать подсушивающее действие);
2) Виброцил - хорошо снимает отек, комбинированный препарат;
3) Називин - коротким курсом 5 дней максимум на ночь;
4) Увлажняйте помещение, старайтесь чаще проветривать.

Будьте здоровы!