Консультация психиатра /

Синяки. Кровь из носа. Золофт — вопрос №971015

Добрый день! Месяц принимаю Золофт. С 15-17 число был перерыв, так как не было дома таблеток. За этот месяц на ногах появилось много больших синяков. Вчера и сегодня из носа течёт кровь без причины. Может быть как то связано с Золофтом? Если да, то что мне делать? Продолжать приём? Ещё принимаю Кветиапин. Последний оак от 31.05. Тромбоцитов 160 при норме 100-400. Тромбоциты в апреле падали ниже 100 при приеме Сермиона. После отмены поднЯлись до 160

Психолог
Здравствуйте, Наталья, если раньше подобных состояний не наблюдалось, то в инструкции к Золофту есть и побочные действия со стороны сосудов - кровотечения. Стоит обсудить с лечащим врачом это состояние и возможно, сменить препарат.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Вам нужно сдать актуальный общий анализ крови и коагулограмму, для исключения патологии со стороны гемостаза.
Побочный эффект золофта в виде кровоточивости возможен, но не уверена в том что он настолько выражен.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, золофт может дать побочный эффект в виде крови из носа, вам нужно обновить ОАК+свертываемость,ретикулоциты, коагулограмму сделать,УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Хоть в инструкции к препарату имеется некоторое предупреждение о возможных последствиях со стороны сосудов, но вам лучше проверить состояние вашего здоровья обратившись к доктору и пройдя некоторую диагностику , которую он вам назначит. Если все же склонитесь к тому , что данное состояние связанно с препаратом, тогда следует его отменить