Консультация гинеколог-эндокринолога /

Всё тот же Триожиналь — вопрос №971046

Здравствуйте. У меня сомнения следующего характера: диагноз кольпит, нарушение ph. Гинеколог в частной клинике прописал Полижинакс 6 дней, Фемилекс 10 дней и в завершение всего этого Триожиналь 14 дней, раз в день. Мне 28 лет. Начиталась про то, что этот препарат назначают при климаксе. Но, вроде бы, его назначают и молодым девушкам для восстановления микрофлоры. Однако, я переживаю, а нужен ли мне гормональный препарат? Начиталась отзывов, что бывают неприятные побочные эффекты от этого препарата. Купила его на энтузиазме, а потом только начала изучать, че мне прописали то вообще...
Подскажите, пожалуйста. Может, мне достаточно будет только первых двух препаратов? Или триожиналь заменить чем-то? Или можно его применять в моём случае? Благодарю. С уважением.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Анализы можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, анализы мне сказали сдавать после лечения, их пока нет...
Акушер, Гинеколог
а как кольпит вам поставили? просто на осмотре без анализов?
Клиент
Галимат, да. Единственное, врач сделала тест ph. Показало 7. Мол, высокий показатель, должно быть 3-4 в норме, если не ошибаюсь. Добавлю, у меня цистит ещё обострился. Я пошла на приём. Ну и далее...
Акушер, Гинеколог
нет, лечение назначают исходя из анализов, если вы лечение свечами не начали , то лучше сдать фемофлор 16 , бак посев и общий анализ мочи и по результатам назначить лечение, это правильнее будет, нужно знать какие микроорганизмы лечить , у всех разная схема лечения
Клиент
Галимат, 2 дня Полижинакс
Акушер, Гинеколог
тогда полижинакс проставляйте уже до конца курсом , фемилекс и триожиналь не нужен, и после полижинакса проставьте вагилак капсулы по 1 вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище и через 14 дней сдайте анализы
Клиент
Галимат, я тоже удивилась, на самом деле. Обычно анализы сдают сначала. Но врач сказала, мол, лечение, потом анализы, мазок, на иппп и далее. Единственное мочу сказали сдать сразу. Жду результат вот.
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог
да, верно ,сперва мазки нужно сдать и потом лечение , это правильнее конечно будет. Сейчас доделайте курс и потом мазки пересдайте
Клиент
Галимат, хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А что по результатам мазков?
Можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, врач так и сказала: "мазок пока брать не буду"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда проставьте первые 2 препарата, без Триожиналя.
Если начали уже их вводить.
А вообще как можно назначить лечение без результатов мазков, лечение вслепую, которое может оказаться неэффективным.
Клиент
Араксия, я тоже удивилась. Но вот...
Благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужен лактоженаль или ацилакт. Не триоженаль. И не фемилекс
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём разница между фемилексом и лактожиналем? Почему лучше лактожиналь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемилекс - это просто молочная кислота, которая снижает рН влагалища. А лактоженаль - это препарат, который содержит лактобактерии, которыми важно заселить влагалище после лечения
Клиент
Валерия, поняла, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь. Будьте здоровы 🌺
Клиент
Валерия, спасибо большое, вам тоже здоровья и всего хорошего 🍀
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Диагноз кольпит выставлен на основании ваших жалоб? Есть результаты анализов на руках?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, да, только на основании жалоб. Анализы после лечения, сказали.
Гинеколог, Репродуктолог
Жалобы ваши в чем заключались? Как правило лечение подбирается в зависимости от ваших жалоб, результатов осмотра и результатов анализов.
Клиент
Марина, обострился цистит. У меня большой перерыв в интимной сфере, более 5 лет. Появились отношения. После ПА стала замечать цистит. Раньше не было такого. Думала, может резко всё началось... Ведь большой перерыв, тоже влияет. Первый раз прошёл цистит. Потом начался снова. Пошла к врачу, ну и далее. Нарушена среда во влагалище. Сначала лечение, потом мазок, анализы...
Гинеколог, Репродуктолог
Правильной тактикой в вашем отношении будет сначала сдать анализы: полный анализ мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор 16( мазок из влагалища). Полового партнера дообследовать у уролога андролога. Сдать анализы на инфекции. Далее уже действовать по результатам. Необоснованное лечение не только не принесет результатов но и может сформировать устойчивость к терапии и на лечение в таком случае затрачивется в два раза больше денег и времени.
Клиент
Марина, благодарю за ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Марина, благодарю