Консультация лора /

Результат мазка из ротоглотки — вопрос №972767

Добрый день. Месяц назад переболела. Сначала заболею горло, затем сел голос, была небольшая слабость, заложенность в носу, болели язычные миндалины. Потом симптоматика прошла, но долго не возвращался голос. Я пошла к ЛОРу с жалобами на не до конца вернувшийся голос. По результатам ларингоскопии мне поставили диагноз Гипотонусная дисфония, а также взяли мазок из горла. Рекомендовали фонопедическое лечение. Я делаю упражнения и мне действительно лучше. Сегодня пришёл результат мазка (прикрепляю во вложении). Помогите мне пожалуйста расшифровать его. Я в положении, срок 5 недель. Опасны ли стрептококки в моем горле для будущего ребёнка. Я места себе не нахожу!

ЛОР
Здравствуйте. У вас даже в анализе написано что этот стрептококк представитель нормальной микрофлоры, и не опасен для вас и ребенка. Вам не очем переживать. А на будущее рекомендую как только какие-то непонятные процессы в глотке, чувствуете что начинаете заболевать, сразу берите лизобак и рассасывайте его. Пока не станет лучше, ну и конечно полоскать горло можно травами, и при уже серьезных проблем в глотке Мирамистином.
Клиент
Татьяна, большое спасибо! Лизобакт прекрасный препарат, в момент, когда болела открыла его для себя. Присутствие этих стрептококков не опасно для ребёнка?
ЛОР
Нет, они всегда с нами эти стрептококки. Чем этот препарат хорош, тем что он не нарушает свою микрофлору а убивает только патогенную (чужую).
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас в рез-те условно -патогенная флора,не требует лечения, ничего не нужно делать ,подерживать иммунитет и не простывать и переохлаждаться
Клиент
Альбина, спасибо! А чем можно поддержать иммунитет в моем положении?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! полноценным полезным рационом !!! морской воздух , отдых, меньше стрессовых ситуаций
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
В мазке у вас нормальная флора, в пограничных значениях. Специального лечения не требует.
Его количество может меняться на фоне гормональный изменений .
Для малыша это не опасно.
Повторите мазок из зева через пару месяцев.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, флора нормальная в пределах нормы, лечение не требуется.