Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №974368

Я занимался половым актом с девушкой без презерватива в день овуляции и сперма попала на половые губы, КАКОЙ ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ДЕВУШКЕ? У неё должны были быть месячные 2 дня назад, но они не пошли. Что делать в такой ситуации что бы девушка не забеременела? Помогите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наружно на половые губы сперма попала или внутри влагалище тоже?
Клиент
Галимат, во внутрь не попало
Акушер, Гинеколог
Если во внутрь не попало, то беременность исключена. Задержка может быть связано со стрессом, с перелетами или болезнью. Если в течение 8 дней месячные не пройдут, нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и вызвать месячные
Клиент
Галимат, а могли ли быть сперматозоиды в предсеменной жидкости, просто девушка говорит что у неё как будто вздулся живот и её тошнило
Акушер, Гинеколог
Нет, от предсеменной жидкости беременности не может быть, но если вы уверены 100%, что во влагалище не попало, то ожидайте месячные, если не уверенны, то нужно сдать хгч или течт сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Девушке нужно сделать тест на беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность маловероятно.
Но чтобы точно понять беременность есть или нет, сдайте тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена
Клиент
Валерия, а если есть признаки на беременность, к примеру, девушку тошнит и вздулся живот, могли ли быть сперматазоиды в предсеменной жидкости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это признаки ПМС, а не беременности
Клиент
Валерия, пмс должны были идти с 18 по 21, а их так и нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ПМС - это синдром предменструального напряжения. Все описываемые вами симптомы являются проявлениями данного синдрома. С началом менструации все проходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пусть девушка сделает тест на беременность или сдаст кровь на ХГЧ. Гадать бесполезно, только нервничаете. По результатам будет точно видно.
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Если беременность есть, то уже есть. Никак не предотвратить. Если беременность нежеланная, то только прерывать.
Клиент
Юлия, а можно избавиться от беременности с помощью таблеток?
Акушер, Гинеколог
Да, существует медикаментозное прерывание беременности. По желанию может проводится на ранних сроках
Клиент
Юлия, вы можете подсказать таблетки которые 100% помогут от беременности
Акушер, Гинеколог
Медикаментозное прерывание беременности проводится только после подтверждения факта беременности, подтверждение, что беременность в матке и под контролем врача очно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, всё понятно, спасибо большое