Консультация пластического хирурга /

Серома на 8 месяце — вопрос №976554

Маммопластика, ментор 260,
8 месяц после операции

Добрый день! На узи нашли серому, она была после оп, но её было по меньше. Насколько это серьёзно, плохо на таком сроке? Врач назначил делать компресы демиксидом. Помогут ли они? Во время реабилитации не болела, хорошо чувствовала себя. Не напрягалась, разве что летала месяц назад на море, а там: плавала, загорала, побывала в аквапарке.
Из неприятных ощущений иногда грудь колола, по этому и пошла на узи.

Хирург
Здравствуйте, Анна.
Выпота немного. Прикрепите пожалуйста узи непосредственно после операции, чтобы оценить динамику
Температура есть?
Уплотнение, покраснение молочных желез?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Добрый вечер! Прикрепила , нет ни температуры, не покраснений, единственное что доставило дискомфорт это быстро проходящие покалывания в груди
Хирург
Изменения в динамике не критичные. Рекомендую Вам :
-приём нпвс - Аркоксиа 60мг 1р.д 10дн.
-местно Индовазин гель 2р.д в течение 2х недель
-контроль узи через 2недели
Педиатр
На таком сроке, если не будет инфицирования и нагноение оно скорее всего рассосёт, Используйте местно Гепарин Лиотон или Троксевазин
Компрессы с димексидом тоже могут помочь, если у вас нет на него реакции