Консультация физиотерапевта /

Кавитация — вопрос №978097

Добрый день, хочу пройти процедуру кавитации проблемных зон на животе. Многие пишут отзывы, что очень опасно , что процедура (ультразвук влияет на внутренние органы), так ли это ? На какой глубине действует данный метод избавления от жира ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Мария, добрый вечер!
Процедура кавитации имеет определённые противопоказания к проведению:беременность и лактация, онкологические заболевания, инфекционные болезни. Специалист должен выяснить наличие противопоказаний до начала курса
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если Вас не беспокоят боли в животе, патологических выделения, нет камней в желчном пузыре и в почках-процедура безопасна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно делать в состоянии ремиссии хронических болезней ,отсутствии кожных поражений,беременности и лактации.в любом случае перед процедурой нужен осмотр врача терапевта,оценка анализов крови и мочи.далее по результатам и осмотру определять противопоказания.как правило процедура переносится хорошо,ультразвук не опасен в определённой подобранной по курсу дозе.глубина проникновения зависит от аппарата на котором проводится будет процедура.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, важно чтобы общее ваше состояние в норме, пройти общую диспансеризацию. Если терапевт отпускает, то можете делать (кроме беременности, лактации, наличия камней в почках и желчном пузыре). Можно перед началом уточнить у мастера сколько в вашем случае можно получить процедур.