Консультация венеролога /

Белые пятна на головке полового члена что это такое — вопрос №979870

Здравствуйте появились белые пятна на головке полового члена со стороны уздечки не чешется не болит не чего не беспокоит возле уздечки при затрагивании ощущается сухость кожи и иногда отрывается чучуть половой жизнью занимаюсь только с женой но в молодости были случаи когда занимался без презервативов с девушками а сейчас с супругой планируем детей и не хотелось чтоб что-то передалось супруге или ребёнку.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав
Вижу гипопигментацию
Внешне опасности нет никакой
Надо понять, после чего они появились
Может было воспаление здесь и после этого
Посмотреть нет ли подобных на теле для исключения витилиго
Сдать соскоб на грибы
Лучше очно показаться дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на теле токих пятен нет ни где только на половом органе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если не беспокоят
Опасности не вижу
В плановом порядке обратиться к дерматологу все таки
Выше написала
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вячеслав.
По фото похоже на Склероатрофический лихен — заболевание неясной этиологии, аутоиммунного характера, при котором наблюдается атрофия различных участков кожи, в основном в области половых органов. Симптомом этого состояния является образование светлых, почти белых бляшек и папул вокруг гениталий.
Это не заразно.
Лучше Вам обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Если диагноз подтвердиться, то нужно будет использовать горманальных крема длительно или ингибиторы кальциневрина (Элидел, Такропик 0.1%, Протопик 0.1%) 2р/д длительно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ясно понял спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото в вашем случае сложно поставить правильный диагноз.нужно показаться очно.
Это может быть проявлением витилиго,склеродермии.не заразно
Но стоит разобраться что это и пройти соответствующее обследование
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вячеслав.
Это Склероатрофический лихен.
ребенку и жене это не передастся.
Как давно у Вас высыпания?
Прогрессируют ли они?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, где то пол года может больше вроде стали пятна немного больше зуда нет болей тоже не чего не беспокоит только сухость кожи возле уздечки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы провести лечение.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 1 месяц + мазь Редецил 1 раз в день на 1 месяц.
Через 1 месяц нужен повторный осмотр для продолжения лечения.
Клиент
Михаил, ясно понял спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на склероатрофический лихен, но так как для лечения применяются довольно сильные кортикостероиды на длительный срок, то перед началом лечения лучше подтвердить диагноз на очном приеме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно склероатрофический Лихен или гипопигментация. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав. Это склероатрофический лихен. Обязательно требует подтверждения.
Наружно использовать крем дермовейт 2 р в на 3 нед.
Далее крем элилел 1 р в день на месяц.