Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №979992

Выпадают волосы, свои очень густые. На месте выпавших белый пушок. Проблеме год максимум. Рядом с пятном отросший клок 6-7 см. Что это может быть? Это лечится? Пятно было меньше, думала пройдёт, к врачам ещё не обращалась

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Фото покажите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это очаговая алопеция. Нужно исключить остеохондроз шейный,сделать узи сосудов головы и шеи, сдать гормоны щитовидной железы. Наружно начать спрей регейн 5%- 2 раза в день до 6 мес. Через 1 мес явка ко врачу очно. Внутрь витамины супрадин. Шампунь для мытья пантовигар .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
И кровь на сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, начните с обследования
- ОАК
-Биохимический анализ(АЛТ,АСТ,билирубин, ЩФ, ГГТ, мочевина, креатинин, глюкоза, общий белок)
- Ферритин, сывороточное железо
- Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО
- Проверьте уровень вит.Д

Для лечения мазь дермовейт 2 раза в день 1 месяц, затем нужен повторный осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Я вам рекомендую обратиться к трихологу без лечения, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Очаг похож на Очаговую алопецию.
Проверить перед осмотр ферритин, трансферрин, ожсс, сыв.железо.
ВитД.
АТ К ТПО, ТТГ.
СИФИЛИС.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, общий белок, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза.
Цинк, селен.
Также большая взаимосвязь со стрессом.
Если грибок отрицательный:, и уже есть рост пушковых волос, то лечения не требует, очаг зарастет самостоятельно.
Если нет пушковых волос, наружно мазь дермовейт 5дней, 2 дня перерыв на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаговую алопецию
Наружно мазь акридерм 2р в день 1 мес для стимуляции роста волос в очаге
Проверьте гормоны ат к тпо,ат к тг, Ттг, т3 своб,т4 своб,ферритин,вит д,узи брюшной полости,кровь на гельминтный комплекс.нужен осмотр в трихоскоп у трихолога для оценки