Консультация гепатолога /

Кажется болит справа печень — вопрос №986955

Добрый день.Целовалась с парнем в гепатитом С у него красные десна и я меня воспалённые,не кровоточат вроде бы.слава богу.скажите могу заразиться или нет.волнуюсь очень.за ранее Спасибо за ответ всем.

Возраст: 34

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет.
Если что-то болит стоит сделать:
Клинический анализ крови
АЛТ, общий билирубин
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Павел, огромное Спасибо ,просто может от нервов все заболела печень
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Людмила, не волнуйтесь риска для заражения нет. Но желательно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции) кровь на вирусные гепатиты В и С, УЗИ Обп.