Консультация эндокринолога /

Ребелсас для похудения — вопрос №988318

Добрый день! У меня диабета нет, но повышен сахар и лишний вес. Эндокринолог назначил Ребелсас принимать 3 месяца для похудения. Хочу альтернативное мнение, насколько препарат подходит именно для снижения веса в моем случае.

Возраст: 54

Хронические болезни: Хобл. Ожирение 2 степени.

Эндокринолог
Здравствуйте, нужны показатели углеводного обмена глюкоза и гликозилированный гемоглобин, если есть результаты, укажите пожалуйста. Чтобы понимать какие нарушения. Если преддиабет, то можно препараты, например тот же самый Ребелсас, который используется для лечения Сахарного диабета. Если нарушения минимальные, то лучше использовать препараты для снижения веса, Саксенда. Будет снижение веса и нормализуются нарушения углеводного обмена.
Эндокринолог
Здравствуйте! А какой у Вас рост и вес? Уровень гликемии натощак и через 2 часа после еды?
Проверяли ли уровень гликированного гемоглобина, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, кальций общий, альбумин, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, инсулин, пролактин, кортизол, ферритин, витамин Д? Проходили УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости?