Консультация акушера /

Секс после кесарева сечения — вопрос №991121

Здравствуйте. Родила 13.07 Кесарево сечение. С 13 по 20 шли выделения. Потом пошли жёлтые и далее желто зелёные выделения. Пошла на УЗИ гематометр. Убирали катетером 2 раза. Преждевременное закрытие зева. Кололи окситоцин. Матка начала сокращаться. Но без катетера выделения не выходят. Сегодня вывели и отправили домой. Вернулась домой с мужем поддались эмоциям и занялись сексом с презервативом. Додумался смазал слюной. Не глубокое проникновение, на спине все нормально, перевернулась на живот и стало неприятно. Попросила остановиться. Чем это может грозить. Потом сто раз пожалела 😭 столько знаков было что не надо. Сегодня мужа хотели на работу вызвать, потом вышел перепарковать машину и в него влетели. Пришел поздно ночью и тут не сдержались. Глупая... На какие симптомы наблюдать, что может быть

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После любых родов, особенно операций, рекомендуют воздерживаться 6 недель во избежание заброса влагалищного содержимого в матку и инфекционного процесса, связанного с этим.
Симптомы какие наблюдать - боль, температура тела, характер выделений, если будут.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, боль в животе? Как скоро могут проявиться симптомы? Температура любая ?
Клиент
Игорь, то что зев закрыт все равно может попасть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, только повышенная. В качестве симптома.
Как скоро.... Собственно, они не обязательно появятся. Речь шла о возможности, о рисках.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Маловероятно, что этот половой акт как то негативно отразится.
Принятый ответ
Клиент
Вера, дай бог, спасибо. Но зная мое везение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего критичного не произошло. Супруг был в презервативе, что снижает вероятность попадания инфекции
Принятый ответ
Клиент
Валерия, снижает, но слюнями смазал мои наружные половые органы (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И что? Он же, простите, не плюнул внутрь влагалища. К тому же у вас было кесарево, а не самостоятельное родоразрешение. Рисков нет
Клиент
Валерия, ну получается смазал что б ввести. И до этого был оральный секс. Плюс мне кровь выводили сегодня катетером.
Клиент
Валерия, у меня вчера ещё после того как кровь вывели немного вышло коричневого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, шейка у вас закрыта. Это исключает возможность проникновения инфекции в матку
Клиент
Валерия, спасибо
Клиент
Валерия, у меня после операции тромбоциты 550 что это может значить ? Как разжижить ? Гемоглобин 113 соэ 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать коагулограмму. Тромбоциты это вторичный показатель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт был с барьерным методом контрацепции. Это уменьшает риски инфекции. Слюна была незначительное количество
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжительность послеродового периода,в течении которого не рекомендуется жить половой жизнью составляет 6 недель.Если в ближайщее время появится боль внизу живота,обильные выделения с неприятным запахом или поднимется температура,обратитесь к врачу,если нет - считайте повезло.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Господи, а что будут делать ? Чем грозит
Акушер, Гинеколог
Назначат противовоспалительное лечение в случае эндометрита,но будем надеяться,что до этого не дойдёт.
Клиент
Марина, пошли выделения кровянистые сегодня. Болей в животе вроде нет и температуры
Клиент
Марина, здравствуйте сегодня заболел низ живота, вчера пошли кровянистые выделения. Боли должны быть постоянные? Не знаю может боль была от нервов
Акушер, Гинеколог
Если у Вас постоянные боли внизу живота и обильные кровянистые выделения, нужен очный осмотр врача.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половой покой хотя бы месяц должно быть, сейчас только наблюдать, если сейчас жалоб нет, то всё будет хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . У вас был защищённый половой акт, что уменьшает риски проникновения инфекции внутрь . Критичного ничего нет