Консультация ортопеда /

Боли в колене — вопрос №993487

добрый день. очень надеюсь что найду здесь ответы, потому что уже год мучаюсь с коленом и ни один врачь не может дать мне ответ.
началось все с того, чт год назад я оперлась правым коленом на матрас и почувствовала резкую боль. на следующий день у меня распухло колено, я не могла ходить. сделала узи сказали что собирается жидкость но не значительно, есть проблемы с хрящами начинают стираться. после обратилась к ревматологу, он посоветовал сдать анализ на хламидиоз. сдала - все чисто. прописал какие -то лекарства( сейчас не вспомню какие) боль утихла, но на время. далее начала замечать что при интенсивных нагрузках, таких как длительная хотьба, колено снова начинает болеть, и чашечка как буд то плавает, ощущение что колено вывернется на другую сторону. пошла снова делать узи, жидкости нет, воспаления тоже, начала носить спортивный наколенник, стало легче но со временем и он перестал помогать. пару дней назад снова сделала узи. жидкость до 4мм. ревматолог не понимает почему. колено начинает болеть и не зависимо от нагрузок, могу проснуться от боли. уже и болит сзади колена. я не знаю что делать, мне 28 лет а я уже еле хожу. нуждаюсь в помощи профессионалов!

Возраст: 28

Хронические болезни: нет, в 2015 году болела трамбоцитопенией,

Ревматолог
Здравствуйте.
В данной ситуации МРТ будет более предпочтительным методом.
Он позволит понять причину, исключить повреждение связочного аппарата, мениска, синовит. В зависимости от результата будет ясна тактика для ортопеда. Консервативное или оперативное лечение.
Сейчас можно порекомендовать только снизить излишнюю нагрузку на колено, постараться исключить подъем по лестницам, при нагрузках продолжить носить мягкий наколенник, возможно использовать противовоспалительные мази, компресс с разведенным димексидом, прием НПВС внутрь по требованию.