Консультация онколога /

Появилось твердое уплотнение в груди через полтора месяца после обследования — вопрос №997929

Здравствуйте!
Я уже несколько лет наблюдаюсь у маммолога по поводу фиброзно-кистозной мастопатии. Иногда крупные кисты мне пунктируют. А в ноябре прошлого года мне удалили фиброаденому с плотными стенками. И вот сегодня я нащупала в другой груди такую же, но крупнее, больше 1 см на ощупь. Хотя я всего полтора месяца назад делала маммографию и узи. Тогда мне сказали, что ничего страшного нет, прописали индинол и циклодинон. Могло ли что-то опасное развиться за такое короткое время? Не могу сейчас пойти к маммологу, нахожусь в отпуске. Очень волнуюсь. Прилагаю узи от 14 июня.
Последние месячные были 1 августа.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте

Прикрепите протокол описание последнего узи и маммографии к вопросу.
Чтобы ответить на вопрос, что вы нащупали, надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон. Желательно у врача, который вас уже смотрел. Как вернётесь из отпуска - пройдите обследование. Маловероятно, что за сооль короткий период появилось что-то критичное.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По приложенным сканам это доброкачественное образование. За полтора месяца у вас страшного ничего образоваться не могло. По приезду выполните узи молочных желёз.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте
Действительно , без УЗИ нельзя сказать ,что Вы нащупали , но за такое короткое время не могла образоваться онкология да ещё и таких размеров
Как вернётесь из отпуска , сделайте УЗИ у того же специалиста
Не переживайте ,спокойно проводите отпуск
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
За полтора месяца не может вырасти образование, возможно накопление жидкости в кисте.
По приезду выполните узи у того же специалиста.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Вам нужно выполнить узи для точного понимания ситуации. Злокачественные образования не появляются за такой короткий промежуток времени, тем более ранее у вас ничего не было. Сейчас это может быть долька, киста, фиброаденомы так же за 1,5 месяца появиться не должно.