Результаты 1-го скрининга беременности
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать результаты пренатального скрининга. Что значит двойной риск 1:64 выше порога отсечки? И уровень fab-hcg 311 ng/ml, Papp-a 4.11, ктр 62,4 , носовая кость визуализируется
Принятый ответ
Здравствуйте. Это говорит о том что есть косвенные признаки хромосомных аномалий. Вы можете сдать нипт или ДОТ-тест, он определяет именно хромосомные аномалии, т.е их наличие если есть
Принятый ответ
Добрый день.
"Двойной тест" - это содержание уровня двух гормонов (аббревиатуры названий которых аы приводите). "Порогом отсечки" называют численное значение рисков, выше которого он считается высоком, в этой программе он 1:100.
Несмотря на то, что риск с учетом замера воротниковой зоны (NT) все же вписался в "меньше сотни" (1:267), вам будет рекомендован по крайней мере НИПТ на трисомию по 21 паре. Соотношение уровней гормонов достаточно неблагоприятное и указывающее на высокую вероятность этого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам маркеров у вас определяется высокий риск хромосомной аномалии. Нужна консультация генетика и пройти НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному результату, у вас высокие риски развития хромосомной патологии
Вам необходимо дообследование - НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Двойной тест показал высокий риск хромосомной патологии, так как уровень ХГЧ в 7 раз выше чем уровень РАРР-А, это неблагоприятный маркер в отношении трисомии по 21 хромосоме.
По тактике ведения, НИПТ на трисомию 22 (неинвазивный анализ на хромосомную патологию у плода по Вашей венозной крови) Вам однозначно показан, проблема только в том что в регионах РФ он по полису ОМС, к сожалению, не выполняется, в столицах бывает делают по ОМС.
Инвазивная диагностика может быть предложена только если это сочтёт необходимым генетик.
Здравствуйте
Необходимо сдать НИПТ, у вас риски развития хромосомных аномалий