Помоги разобрать генетические риски
Помоги разобрать 1 скрининг. Чсс 164,КТР 65.0,ТВП 2.9, Кость носа опред-ся 2.4. ХГЧ 98.60МЕ/п/1.983 Мом, РАРР-А 2.213МЕ/п/0.683Мом. Трисомия 21 - 1 из 96, трисомия 18 1из8591,трисомия 13 1 из 14784.Подскажите это совсем плохие результаты,это прерывание
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу крови высокий риск синдрома Дауна. Показатели меньше 1:100 говорит о высоком риске, вам нужно дообследоваться пройти НИПТ или амниоцентез
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам скрининга риски трисомии 21 высокие.
По УЗИ найден маркер хромосомной аномалии - расширение ТВП.
Вам в срочном порядке нужно выполнить НИПТ на Т21 или амниоцентез.
Принятый ответ
Здравствуйте. По скринингу высокий риск синдрома Дауна. Вам надо сделать НИПТ, либо инвазивную диагностику
Принятый ответ
Добрый день! У Вас высокий риск по синдрому Дауна. Необходимо делать биопсию ворсин хориона и только тогда решать вопрос о прерывании
Принятый ответ
Здравствуйте. По 1 скринингу высокий риск по 21 хромосоме. По возможности пройдите нипт( к сожалению, только платно) или амниоцентез
Программа насчитала аысокий риск по трисомии по 21 паре (с. Дауна). Вероятно, более всего из-за твп.
Вам будет предложено пройти или инвазивную диагностику ("прокол"), или пройти НИПТ - неинвазивный тест, где клетки плода находят в крови матери и исследуют их хромочомный набор.