Консультация акушера /

Обнаружили у плода Синдром Арнольда Киарри — вопрос №685808

Обнаружили синдром Арнольда Киарри у плода, срок 12 недель 5 дней, отправляют на прерывание, я не хочу делать аборт, малыш долгожданный, нам даже анализ крови на потологию у ребёнка не пришёл, но врачи настойчиво меня зовут на аборт

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! приложите пожалуйста результат скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, прекрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, отправляют сразу, потому как на УЗИ все четко видно и тянуть с прерыванием беременности не нужно.
К сожалению эмбрион сформировался нездоровый по каким то причинам( Не расстраивайтесь, терпения Вам преодолеть это, все обязательно получится в следующую беременность!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению это та патология , которую видно просто на УЗИ.
Но вы можете переделать УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прекрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, к сожалению у плода есть грубые нарушения, грубые пороки развития, не совместимые с жизнью
Скрининг может абсолютно ничего не показать, потому что скрининг направлен на хромосомные патологии и вам врач действительно говорит правду - нужно скорее прерывать беременность. Чем меньше срок, тем последствий будет меньше
Я вам сочувствую? сил вам и терпения это пережить? но не опускайте руки и не отчаивайтесь - после того, как восстановитесь - сразу планируйте беременность
Клиент
Светлана, результат не может быть ошибочным? Это уже 100% результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете и должны переделать УЗИ на аппарате экспертного класса, обязательно нужно переподтвердить?
Клиент
Светлана, спасибо большое вам за поддержку! Я бы с удовольствием наблюдалась у такого врача как вы!
Как жаль, что таких мало.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь хотя бы словом?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Спасибо и вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подождите результаты анализа, и какой тип аномалии нужно знать. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте перекрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению у вас плохой вариант этой аномалии. У плода есть расщелина позвоночника...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Александра.
К сожалению, у вашего плода обнаружены очень тяжелые пороки развития.
Spina bifida – это нарушение формирования нервной трубки, которое приводит к неправильному развитию позвоночника и спинного мозга. Проявляется оно тем, что между телом и дугой позвонка имеется зазор, который может быть прикрыт мышцами и фасцией, но этого может оказаться недостаточно, и в образовавшийся дефект выпирают оболочки или нервная ткань спинного мозга. Заболевание может проявляться в разной степени и иметь различную степень опасности для жизни и здоровья ребёнка.
Особенности этого заболевания в том, что на его можно диагностировать ещё на ранних стадиях эмбрионального развития, ведь наличие такого заболевания – повод для прерывания беременности.
Менингомиелоцеле - это то, что у вас . В дефект костной ткани и спинномозговую грыжу попадает часть ткани спинного мозга. Это считается самой тяжёлой формой, так как есть значительные двигательные и чувствительные нарушения, делающие пациента инвалидом с самого рождения, такой дефект развития не прикрыт кожей, нервная ткань остаётся на уровне развития эмбриональной нервной пластики. Такой порок является практически неизлечимым.
Поэтому не затягивайте со сроками прерывания, соглашайтесь на операцию как можно быстрее.