Ожирение 2ст, гипотиреоз — вопрос №1328982
Добрый день!
У меня последние лет 10 был повышен ттг, принимала 100мкг L-тироксина. До проблем с гормонами вес был 55кг. Снижения веса после начала приема не последовало, но и увеличение остановилось на отметке 85кг при росте 158 см. Гормоны пришли в норму, прием 100 мкг продолжила. Недавно начала замечать резкое увеличение веса, отечность, сухость кожи - как было до начала приема. Слала анализы, ттг- 0,06. Врач снизил дозировку до 50мкг. И за две недели я набрала 8кг. С циклом не связано. Отечность очень сильная, постоянная головная боль. Сейчас вес 95 кг. С таким весом просто невозможно жить. Постоянно болит спина, голова. В питании постоянно себя ограничиваю. Умеренно спортом занимаюсь, но сейчас стало больно и бесполезно.
Возраст: 37
Хронические болезни: Гипотиреоз, перфорация перегородки носа.На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!