Скрининг, завышен показатель
Скажите пожалуйста, врач сказала завышен показатель , отправили к гинетику КТР 68,0 мм ТВП 1,50 мм ХГЧ 35,77 эквивалентно 1,419 PAPP-A 1,120 эквивалентно 0,513 Трисомия 21 1:946(базовый); 1:3862 (индивидуальный) Трисомия 18 1:2356 ( базовый); <1:20000( индивидуальный) Трисомия 13 1:7380( базовый); <1:20000
Принятый ответ
Здравствуйте! все показатели оцениваются в комплексе, по отдельности не смотрят. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Все показатели больше1:100 говорит о низком риске, у плода нет генетических патологий, все у него хорошо. , поводов для переживаний нет. Легкой вам беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем один показатель, только в комплексе. А по совокупности у Вас все риски низкие, ребенок растет здоровым. Все у Вас в порядке и генетик не нужен точно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Их считает автоматически программа на основании еще и УЗИ, и анамнеза.
На основании того, что вы написали - все риски низкие. ТВП у вас тоже в норме.
Носовая косточка есть? Риски акушерской патологии считали (задержку развития плода, преждевременные роды и Преэклампсию)?
Алина, здравствуйте, носовая кость определяется, да определяли риск преэклампсии до 34 недель, 1:50
Алина, задержка роста плода до 37 недель. 1:276
Евгения, поняла вас. Вам назначена профилактика преэклампсии? Высокий риск ее развития у вас (высокий это 1:100, 1:99 и тд).
В качестве профилактики назначается аспирин или кардиомагнил или клопидогрел в дозе 150 мг / сутки до 36 недель включительно. Начать прием рекомендуется до 16 недель.
Алина, с 11 недель назначали кардиоангиография, принимаю
Отлично! Легкой беременности вам! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас прекрасный скрининг. Очень низкие риски пороков развития. А по отдельным показаниям мы не отправляем на обследования. Все показатели нам нужны, чтобы вывести конечный риск
Принятый ответ
Здравствуйте , все показатели нужно рассматривать комплексно, программа автоматически по этим показателелям вычисляет риск рождения ребенка с генетической патологией, если риск меньше 100(1:99 1:98 1:97 и т.д) это высокий риск и нужна консультация генетика и дальнейшее дообследование. У вас все риски низкие, консультация генетика не нужна.
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма. Все расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Еще внизу протокола должны быть расчитаны риски преэклампсиии зрп
Здравствуйте! У вас отличные показатели, развивается здоровый малыш, не переживайте. Риски по отдельным показателям не оценивают, все оценивается в совокупности.