Консультация гинеколога /

Цистит или гинекология — вопрос №1495081

Почти постоянно хочу писать, но не могу, идёт по каплям. В моче кровь, выделения пару дней были коричневые немного, теперь прям кровяные. Не могу понять, месячные начались, или цистит прогрессирует или ещё что-то. Пошел третий день, как бегаю в туалет, до конца сходить не могу, резь. Пью нолицин, Канефрон, Фитолизин. Ромашковый чай, пью много воды. Сегодня стало полегче, хожу в туалет уже нормально, но у меня как будто начало менструации, но по цвету крови это не похоже на нее, она алая и в малом количестве, но по сроку время подходит под менструации.. Что ещё это может быть и стоит ли бить тревогу? Температуры высокой нет, у врача не была, анализы не сдавала.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, мигрень

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет гинекологической патологии, Котора проявляла бы себя проблемами смочеиспукагем.
Обратитесь к доктору-урологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С наибольшей вероятностью можно предположить цистит.
Дополнительно примите 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь.
По поводу выделений. Вероятно, начинаются менструации, раз день цикла подходит. Явления цистита могли "наложиться" на начинающиеся менструации. Проследите за выделениями. Если в течение нескольких дней они не перейдут в обычные менструации, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Описанные вами жалобы больше похожи на цистит.
Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам , если есть возможность. А потом, если симптомы останутся, скорректировать лечение уже у уролога.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
не забывайте о питьевом режиме - 30 мл воды на кг веса, пейте Морсы из шиповника , брусники, клюквы, морошки.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваши жалобы не похожи на проблемы с гинекологией. Сдайте ОАМ , ОАМ и Вам нужна консультация уролога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши проблемы с гинекологией не связаны. Вам нужна консультация уролога
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данном случае обязательно надо смотерть ИППП и сдавать фемофлор скрин+бак посев мочи. По результатам назначать лечение.
ПОка обильное питье с брусникой, клюквой-это ваше самое важное лечение до результатаов анализа. Дальше, скорее всегог придется назначить антибиотики