Укусила собака но штаны не порвались

Укусила собака в бедро когда шел по улице, штаны не порвала но были две немного окровавленные точки (кровь не шла). Когда пришел в травмпункт спросили были ли порваны штаны, сказал что не были, но укус был примерно 2 часа назад, сказали что прививка не требуется. Но как то страшно за здоровье.

вероятности заражения нет

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.