Первый скрининг и высокие риски

Мне 35 лет, вторая беременность, первые роды в срок. Сдала первый скрининг в 12 недель и 3 дня.в результате высокий биохимический риск +nt 1:124. Что нужно делать в такой ситуации? Нужно ли сдать нипт, если да, то какой расширеный либо на т 21 только?

Пиелонефрит и тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото результата

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Консультация генетика , он вам предложет инвазивный тест. Это никак не принесёт вреда ни вам ни ребёнку. Также можете самостоятельно сделать НИПТ, это неинвазивное обследование. 2 варианта, дообследование необходимо однозначно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам действительно показан НИПТ для исключения синдрома по 21 хромосоме! Возможно рассмотреть вариант амниоцентеза, он делается бесплатно, более точный и достоверный! По скринингу очень низкий pappa и высокий риск по 21.

Принятый ответ

Добрый день!
В совокупности рисков у вас повышен ХГЧ, есть возрастной риск. РАРРА при норме до 0.5 мом у вас -0.6мом(по нижней границе).
Это в отношении рисков, формирующий цифру.
Риск пограничный, что обязательно требует проведение НИПТ. Лучше делать тест Prenetix

Вера Николаевна, подскажите, а чем отличается этот анализ от обычного НИПТ?

НИПТ проводится разными методами. Наиболее точный считается prenetix.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи самому все отлично
Только выскочил высокий хгч при погранично низком papp
Поэтому получился риск

А идеале все же сделать нипт , хотя бы только по 21 хромосоме

Либо бесплатно амниоцентез

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам пройти консультацию генетика, либо выполнить инвазивный тест амеиоцентез, он более информативен, либо НИПТ, Генетик даст рекомендации по анализам.