Боль в ноге

Более двух клинит левая нога от поясницы, до колена. Боль немеющаая+ очень сильный тонус мышцы. При ходьбе нога не сгибается и немного косолапит. Ревматолог ставил предположительный диагноз ПСА, но С-реактивынй белок, и Срб всегда в норме. Мочевая кислота- на нижней границе По анализам- из того что НЕ в норме: Антиген HLA B7- положительный Антинуклеарные антитела (+) положительные МРТ пояснично-кресцового: дрозальные протрузии L3/4, L4/5, L5/S1, спондилартоз на уровне L2-S1 сегментов, менингоцеле на уровне S2 позвонка на уровне S1,S2 позвонков с обеих сторон. Гемангиома L3 позвонка. МРТ суставов/кресцово подвздошные сставы: левосторонний сакроилит вне стадии обострения Ренген тазобедренных суставов: признаки 0-1 стадии артроза

СД 1 типа с 2016 года. Псориазные высыпания
30 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ
Какое лечение уже проходили ?

Владимир Владимирович Добавила к вопросу сканы МРТ,

Лечение проходила в основном противовоспалительные(разные)+ мидокалм

Боль по задней поверхности ноги идёт ?

Владимир Владимирович, в основном внешняя сторона бедра, под коленкой, и в тонусе передняя часть бедра сверху и до колена- мышца каменная

Сделайте УЗИ подколенной ямки для исключения кисты Бейкера
Прикасаться к бедру не больно , нет ощущения жжения , распирания , прострелов ?

Владимир Владимирович, нет прикосновения не болезненные, но малейшее напряжение сопровождается сильным тонусом мышцы.
при холоде, стрессе, напряжении в том числе. и от этого напряжения боль уходит в суставы коленки, бедра и в поясницу

На мрт конечно есть изменения , но они не должны давать такую симпатику
Какие противовоспалительные вы уже принимали, какая дозировка и как долго ?

Аркоксиа 60 мг, 3/4 раза за пару лет пропивала курсом в неделю
Мидокалм 150мг, примерно также

Артрокер- пила на протяжении 5-6 месяцев примерно
Аэртал пила.
Сирдалуд пила

прокалывала мовалис

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую очно обратиться к нейрохирургу чтобы доктор сам посмотрел диск обследования к сожалению не всегда описание рентгенолога соответствует действительности
В случае если нейрохирург исключит свою патологию
То рекомендую принимать антидепрессант с протевоболевым действием учитывая длительность болевого синдрома (амитриптилин, венлафаксин, дулоксетин)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ тазобедренных и коленного суставов для исключения ортопедической патологии.

Добрый день, а МРТ пояснично-кресцового отдела нужно повторить?

По-хорошему, надо и пояснично-крестцовый отдел смотреть в динамике, потому что прошло больше года-ситуация могла измениться.