Консультация гинеколога /

Результаты первого скрининга, выскокие риски — вопрос №1980617

Добрый день. Прошла первый скрининг. УЗИ хорошее. Результат крови не очень. ХГЧ ниже нормы - 11,8 (0,3 МоМ). Пап вроде укладывания в норму - 1,89, но МоМ 0,3 при норме от 0,5 до 2,5.
Риски
21 Базовый 1:278, индивидуальный 1:5553
18 базовый 1:704, индивидуальный 1:539
13 базовый 1:2200, индивидуальный 1:4051
Зрп до 37 недель 1:195.
Правильно ли я понимаю, что у малыша повышен риск синдрома Эдвардса?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. Риск акушерских осложнений у вас так же низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ! На панике написала генетику, отправила сдавать НИПТ. Как добросовестная мама, сдала, но результат только через 3 недели.

Акушер, Гинеколог
Нипт гораздо надёжнее первого скрининга.
Сдали и хорошо.
Будете на 99% уверены в том, что ребёнок здоров относительно хромосомной патологии
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ☺️
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Нет, все риски низкие, в том числе и по синдрому Эдвардса. Все хорошо по скринингу
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Оксана!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очевидно, нет.
Индивидуальные риски по всем видам хромосомной патологии у вас низкие, в том числе и по той, что вы называете синдромом Эдвардса (Т18).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, риски у вас низкие. Патологии нет. Консультация генетика не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ??