Консультация акушера /

Низкий хгч — вопрос №496472

Первый день последней менструации 27.03.2021 .5 мая сделала тест задержка 5 дней показал 2-3 недели беременности .пошла на узи плодного яйца нет ,только желтое тело .хгч сдала 163 в динамике ещё не готов результат .есть ли шанс что это нормальная беременность ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Диана.
Плодного яйца в полости матки не будет видно, пока ХГЧ не вырастет до 1000, поэтому у Вас абсолютно нормальная беременность, даже не переживайте.
Когда будет готов анализ в динамике?
Клиент
Адэль, добрый день .10-11 из за праздников накладки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Когда был первый день последней менструации?
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Адэль, 27 Марта .принимаю фоливую и витамины для беременных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, по менструации у Вас уже 6 недель беременности
Скажите, а цикл регулярный, овуляцию отслеживали, половые акты в какие дни были помните - или половая жизнь регулярная была?
Просто при поздней овуляции- такая картина может быть.
Клиент
Адэль, 16.17 апреля .цикл у меня 35 дней .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как отслеживали - по УЗИ, тестам, ощущениям?
Клиент
Адэль, по ощущениям и Календарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну это не самые достоверные показатели овуляции - при определенных обстоятельствах овуляция может быть много позже - поэтому раньше времени не переживайте.
Дождемся результатов ХГЧ в динамике - он и даст нам понять, как развивается беременность. Если будет около 300 и выше - беременность развивается, с высокой долей вероятности маточная.
Если падает - значит беременность биохимическая - и скоро начнется менструация.
В любом случае не переживайте - это не значит, что что-то с Вами не так - это довольно частая картина в обоих случаях.
А дальнейшую тактику уже определим по результатам анализа.
УЗИ пока делать смысла нет - ХГЧ еще не позволяет этого сделать.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, конечно. Плодное яйцо доступно визуализации только при уровне ХГЧ 1000 мМе /мл.
Ваш уровенб ХГЧ о наличии беременности, её срок 1-2 недели.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно.
Клиент
Просто не может быть 1-2 недели срок поэтому я думаю что хгч низкий .Потому что секс был как раз в овуляцию 17 апреля
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможно, была позднее овуляция. Жизнедеятельность сперматозоидов до 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока говорит о неудачи рано, необходимо пересмотреть динамику прироста. На таком уровне ХГЧ плодное яйцо не видно, это нормально. У Вас жалобы есть?
Клиент
Любовь, добрый день потягивает низ живота
Акушер, Гинеколог
Сам ХГЧ относительно срока небольшой, но ситуации бывают разные, если ХГЧ придет в 1,5-2 раза больше, то беременность развивается, если ХГЧ будет увеличиваться незначительно , то есть риск внематочной, если снижается, то биохимическая беременность. Пока сказать наверняка нельзя, пока можете принять ношпу, если боль навязчивая и наблюдать за собой. Никаких резких болей быть не долго, слабости, головокружения и т.д. тоже. Если есть сомнения в самочувствии, то лучше обратиться в приемный покой ( это больше для информации).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Диана, добрый день! Ничего нет страшного в том, что еще не видно плодного яйца. При таком ХГЧ ничего видно и не будет. Могла быть поздняя овуляция. Вам необходимо успокоиться и просто контролировать ХГЧ каждые 48 часов для контроля его прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы очень рано пошли на узи. Сейчас вам нужно лишь сдавать хгч в динамике. Узи в 5-6 недель и не раньше