Кровавые флешбэки, проблемы с памятью

Добрый день! Прошу совета специалистов: в анамнезе большое количество стрессов и употребление пав. Последний раз после сильного стресса, проблемы с памятью: иду за чем то в другую комнату, и могу стоять несколько минут - не то, что забыла, куда иду, да ещё, и откуда. Прибирая вещи, потом долго их ищу - забываю, что куда положила . Мучают нервные тики звуковые - щелканья языком, угуканья в подкрепление действий, разговоры сама с собой / маты. Контролировать сложно, обостряются, когда нужно сосредоточиться, например, паркуя машину. Все это победы - в сознании, бодрствовании, "вкрапления" кровоточащих лиц, рук, ушей, которые длятся около минуты, но, кажется, что вечность. Проходит само, но нужно очень сосредотачиваться на "моменте": вот мы едем в машине, вижу столб, на нем мокрое пятно, формы пятна неровные... И т д Чувство, что я не в себе. Прописывали грандаксин - не почувствовала эффекта. Также выписывали фенибут - от него мало того, что тики усиливались, так ещё семейные связи переставали существовать, Я что с мужем разговариваю, что с соседом. Также прописывали ГАМК. От них Сильно болела голова. На отмене и вовсе крыша куда то уехала Было много претензий к семейным, недовольства Скажите, пройдет ли это само если оградить себя от стресса, и вот эти кровавые флешбэки, это вообще что такое?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите пожалуйста 2 теста бека на тревогу и на депрессию и прикрепите результаты.

Принятый ответ

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
https://psytests.org/depr/bdi-run.html

Айше, здравствуйте, 12

Анна, вы оба теста прошли? По какому именно баллы скинули?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Необходимо провести дифференцицию между тревожнаым расстройством, синдромом Туррета, ОКР и СДВГ. Потому что будет разная тактика лечения.

При тревожно-депрессивном расстройстве и ОКР применяются селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: Сертралин, Пароксетин, Эсциталопрам.

Для лечения синдрома Туретта применяются антипсихотики (нейролептики) в невысоких дозировках, которые воздействуют на дофаминэргическую активность. Наиболее эффективны Арипипразол, Рисперидон и Галоперидол.