Консультация гематолога /

Беременность малого срока — вопрос №2251218

Добрый день. Мне 39 лет. Беременность первая, до этого бесплодие 10 лет.
Беременность естественная.
С 13 июня, как увидела 2 полоски, колим Клексан 0.4.
Принимала Утрожестан 200*3р/день.
Вчера начались розоватые выделения, вначале коричневатые, потом розоватые.
За ночь сегодня за 3 часа немного выделений коричневатого цвета.

На данный момент лежу в стационаре на сохранении.
Последние месячные 16 мая были.
На узи определяется 1 плодное яйцо, и пока срок акушерский опережает срок по узи. Ждем с врачами развитие, точно была поздняя овуляция.

Врачи гинекологи интересуются, при моем диагнозе, при незначительных выделениях, розоватого и коричневатого цвета, что лучше, увеличить дозировку Утрожестана, или использовать Транексам или танзилак?
Когда тужусь , сегодня по большому ходила, розоватое выходит что-то из воагалища, смешанное с Утрожестаном.
До этого 10 л назад был тромбоз глубоких вен левой нижней конечности на фоне приёма Джес от эндометриоза. Принимала его тогда 3 мес. Клапаны сейчас не состоятельны.
Возможно сосуды слабые, читала об этом.
Клексан прекращать точно нельзя, мне говорили об этом.

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз, постромб синдром, срк, невроз

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, заочная консультация не может призывать к действию очных врачей. Наоборот в приоритете сейчас рекомендации врачей, которые наблюдают вас и видят течение клинической ситуации.

В целом при отсутствии выраженного кровотечения гепаринопррфилатика может быть оставлена , прием Транексам при усилении кровотечения может быть рассмотрен.
Увеличение дозы Утрожестан определит только гинеколог.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, врач тут в стационаре спрашивает, возможно можно перейти на гепарин, к примеру. Чтоб использовать его несколько раз в день. Например, кровлю не колю, крови нет колю.
Какие анализы сдать, чтоб посмотреть всё ли в порядке с кровью? Гомоцистеин, коагулограмму, д димер?

Вчера понизилось давление 100 на 70 было. Сегодня сукровица в носу. Это связано с клексаном и тд?
Лечение сейчас такое:
Транексам 500 3р/д
Клексан 0.4
Магнелис б6 -3р/д
Утрожестан 200-4 р/д
Элевит первый триместр 1 т/д
Вит д 3500 ме (дефицит был ранее по анализам) через день.
Бифиформ 1т/3 р д (дисбактериоз кишечника).

Возможно с Вами можно провести моему доктору онлайн консультацию в виде консилиума?

Гематолог, Терапевт
Тактика определяется клинической ситуацией, проще всего и безопаснее использовать низкомолекулярный гепарин если есть показания.
При кровотечении коагулограмму можно сдать.
Врач может запросить телемедицинскую консультацию с гематологом вашего региона, это будет официально. Данная платформа носит информационно-ознакомительный характер и не может призывать врача к каким-либо действиям.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
При незначительной кровоточивости антикоагулянты могут быть оставлены, транексам может быть использован. Нужно совместное решение гинеколога и гематолога после очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, здесь у них нет гематолога. Они же не в каждой больнице существуют. В режиме онлайн мой гематолог не отвечает, нет с ним связи. Гематолог из Кулакова сказала только, если обильное кровотечение, то можно использовать Транексам. Мне не нравится кровотечение вообще, обильное не обильное. Ежедневка за 3 часа розовая. Конечно, мне хочется выпить Транексам. Если возможно вместе использовать с клексаном, это замечательно.
Гематолог, Терапевт
В режиме телемедицины ваш гинеколог может связаться с гематологом Кулакова, всё обсудить и получить официальное заключение. Вопрос должен решаться коллегиально на уровне консультации врач-врач.
Клиент
Анна Павловна, к ним записаться можно будет только через дня 3, это во первых. Загрузила фото прокладки, это за 3 часа, это считается незначительное кровотечение или значительное? Можно ли принять Транексам 1/2 таб и посмотреть.
Гематолог, Терапевт
Понимаю ваши переживания. Активность кровотечения оценивает гинеколог.
В инструкции к препарату транексамовая кислота указано такое противопоказание: "венозный или артериальный тромбоз в настоящее время или в анамнезе (тромбоз глубоких вен ног, тромбоэмболия легочной артерии, тромбоз внутричерепных сосудов и др.) при невозможности одновременной терапии антикоагулянтами".
Отсюда можно сделать вывод, что сочетать с антикоагулянтной терапией возможно.
Клиент
Анна Павловна, гинеколог сказал не сильно.
Моя гинеколог говорит не показан при таких мелких мажущих выделениях.

Лежите больше. Итак лежу. Медсестра сказала сильно, давайте уколю этамзилак. Я ей сказала про тромбоз, а его уколоть можно, или не стоит?

Транексам можно 1/2 таблетки выпить, думаю, и посмотреть. Клексан в 20.20 колоть будем итак.
Думаю, всё нормально будет, хотя можно и подождать до завтра посмотреть, если усилится, тогда уж выпить Транексам.
Пока, я больше, волнуюсь, и нервничаю, конечно, лучше, наверное, валерьянку выпить)))
Мне нравится в описании тоанексама, что он же ещё и как противовоспалительный, вроде , идёт.
Может вообще 1/2таблетки остановит всю эту мазню и я спокойнее буду.
Клиент
Анна Павловна, врач тут в стационаре спрашивает, возможно можно перейти на гепарин, к примеру. Чтоб использовать его несколько раз в день. Например, кровлю не колю, крови нет колю.

Лечение сейчас такое:
Транексам 500 3р/д
Клексан 0.4
Магнелис б6 -3р/д
Утрожестан 200-4 р/д
Элевит первый триместр 1 т/д

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Для оценки свертывающей системы можно сдать коагулограмму.
Клексан является более безопасным в данном случае.
Консультации на данном сайте не носят официальный характер. Официально можно проконсультироваться с гематологом госучреждения вашего города/области или федерального центра.