Консультация невролога /

Хорошие анализы, но проблема с организмом — вопрос №2394537

Здравствуйте, мне 22 года
В конце мая 2024 года заболела циститом
Много сдавала анализов, проходила узи, на консультации ходила к разным врача (гинеколог, уролог)
Лечилась антибиотиками, и другими растительными препаратами
Еле как вылечила
Осталось частое мочеиспускание, сделала узи мочевого пузыря и сдала анализы всё в норме
Много читала в интернете за свои симптомы, но кроме как частого мочеиспускания никаких болей, выделений и тд
Посоветовали, что это связано с нервами
Так как на кануне в июне выпускалась с института, были экзамены и защита, много переживаний
Тогда пила афобазол курсом, не очень помогло
Начала пить фенибут по 1 таблетки на ночь курсом 20 таблеток
С неделю было облегчение и улучшение, но на настоящий момент снова частое мочеиспускание, не могу спокойно ехать в машине или общественном транспорте, выйти куда-либо, сразу же желание сходить в туалет
Появился низ живота, как будто выпирает, я всегда занималась спортом и подобного не было, был перерыв 3 месяца из-за болезни
Не понимаю, что это может быть. Нейрогенный мочевой пузырь на УЗИ исключили. Помогите пожалуйста
Все обследования прилагаю фото

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Проблем со сном , настроением нет ? Засыпаете быстро ? Во время прогулки на улице есть частые позывы ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, проблем со сном нет, иногда состояние нервное из-за новой работы, вне дома практически везде частые позывы

Невролог, Детский невролог
Может начать принимать Магний , лучше в форме Магний малат, цитрат или глицинат, 400-600 мг в сутки 1 месяц . И желательно проконсультироваться с психотерапевтом
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пришлите результаты теста hads ( можно найти в интернете)
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
Вероятнее у вас симптомы тревожного расстройства Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Невролог
Здравствуйте! Данный симптом часто встречается в рамках тревожного расстройства. Есть ли повышенная тревожность, раздражительность, головокружение, чувство неустойчивости, неясность, пелена в голове, онемение или подергивание мышц в теле?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, есть повышенная тревожность, периодически возникает как будто паническая атака, мокрые руки ноги, тремор, частое сердцебиение
Невролог
Это проявление генерализованного тревожного расстройства (ГТР). Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для выписки рецепта. Антидепрессанты не вызывают привыкания, это миф. Они не относятся к психотропным препаратам.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии (КПТ), которая также обладает доказанной эффективностью, но минус в цене
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас генерализованное тревожное расстройство. Необходимо пройти курс терапии
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза вдень - 10 дней
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца.

При неэффективности терапии через месяц лечения - добавить эсциталопрам (Ципралекс или Селектра) 10 мг по 1\2 таблетке утром - 2 недели, затем по 1 таблетке утром - ещё 4 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозс:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- сложно предсказать необходимую дозу
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи