Консультация акушера /

Хгч завышен — вопрос №2437105

Показатель хгч 2.2 МоМ после первого скрининга. Стоит ли делать НИПТ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, результаты исследования . Скрининг - это комплексная оценка всех показателей , а не какого - то одного .
Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, до 2,5 является вариантом нормы. Если риск. По результатам скрининга низкие, то показаний к проведению нипт нет. Отдельно биохимические показатели не оцениваем.
Клиент
Здравствуйте. Видите, напротив хгч написано до 2.0. И врач мне также говорит что якобы 2.0 норма а у меня 2.23.. не понимаю какой стандарт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно референсные значения зависят от лаборатории. Но , вообще принято считать от 0,5 до 2,5.
По узи у Вас все прекрасно!
Все риски по скринингу низкие.
Вам не о чем переживать !
Клиент
Спасибо за поддержку!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста весь скрининг
Клиент
Здравствуйте, я все прикрепила. Остальное адрес больницы и тд, неважная информация. Вас что-то конкретное интересует?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В целом по скринингу все риски низкие, отдельные показатели не так информативны как итоговые риски. При желании НИПТ можно дополнительно провести, но это не обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний для этого нет в данном случае.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, нипт делать не нужно. У вас риски низкие всё в норме. Скрининг оценивается в комплексе по всем показателям.
Клиент
Здравствуйте. А как вы считаете почему биохимия такая плохая? Сейчас отправляют к генетику :(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь у вас не плохая, всё в норме. Перестраховываются
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас все показатели в пределах допустимых значений , по комплексной оценке низкие риски хромосомной патологии и акушерской патологии . По узи - маркеров хромосомной патологии не выявлено ( ТВП - норма , носовая есть есть ) . Показаний абсолютных для проведения дообследования у вас нет . Только ваше желание и финансовые возможности . Не переживайте , у вас и малыша все хорошо .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас в е риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый. Не нужно сдавать нипт