Кто может подсказать расшифровку анализов

В ЖК ничего толком не сказали, типо все нормально, но направили к генетику, а я очень начинаю переживать, генетик примет только через неделю. По узи было все хорошо, а вот по крови что то не очень.

Нет
25 лет

Совершенно точно, все нормально.
Риски хромосомных аномалий и основных видов перинатальной патологии определены как низкие.
Все у вас хорошо.
К генетику всех направляют. Можете не ходить, по другому интерпретировать четырехзначные числа невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас всё риски хромосомных синдромов и осложнений беременности низкие. Малыш здоров. Чуть выше нормы Я показатель ХГЧ, поэтому и отправляют к генетику, так положено. Но изолированно этот показатель не оценивают, он может повышаться при токсикозе, применении прогестерона. Так, что не переживайте, всё хорошо

Здравствуйте! Риски хромосомных патологий плода низкие , акушерские риски так же низкие . У вас все отлично. Ребенок растет здоровым

Здравствуйте!
По 1 скринингу все хорошо,риски хромосомных патологий у плода низкие
Не понятно почему Вас направили к генетику ?

Здравствуйте, сказали изменения в гормонах

Принятый ответ

Кристина ,поняла
Тогда это больше для подстраховки
По крови определяют показатели хгч и белок рарра ,но мы их отдельно не анализируем ,даже если они не совсем укладываются в норму для данного срока
Далее эти показатели и параметры ,которые измеряют по узи ,а также данные анамнеза вводятся в программу расчета рисков ,и уже по совокупности всех этих данных ,программа высчитывает риск хромосомной патологии у плода
В Вашем случае эти риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.

Риск хромосомных аномалий на синдром Дауна, Эдварса,Патау очень низкие.

Отправляют Вас к генетику из-за ХГЧ гормонатак как он выше нормы, потому что так положено. Но этот гормон по отдельности оценивать не информативно. Оценивается в комплексе УЗИ, ваши характеристики и анализ крови, и программа высчитывает риск.

Вы конечно можете сходить к генетику и сделать нипт, для вашего спокойствия, но я более чем уверена что там все будет хорошо.

Лёгкой вам беременности.

Добрый день! Все у вас хорошо, первый скрининг пройден успешно , риски хромосомных аномалий низкие )

Риск ЗРП пограничный , я рекомендую вам принимать таб кардиомагнил 150 мг вечером до 36 недели. В остальном все прекрасно, не переживайте!