Консультация гинеколога /

Замершая беременность? — вопрос №311089

Добрый день! Цикл не стабильный, 30 - 34 дня. Последние месячные были 28 июля. Первый тест показал слабую полоску 4 сентября. Сдала ХГЧ от 6 сентября - 102 мме. 9 сентября - 227 мме. Далее улетела на море. Там пошла на узи 20 сентября - плодной яйцо 5,8 мм, гематома 12 на 6 мм. Прописали дюфастон, он него стало очень плохо, не могла встать с кровати, тошнило. 23 сентября сдала хгч - 1420 мме, прогестерон 4. Пить дюфастон больше не смогла, постепенно прекратила. С таким приростом шансов ведь нет.. Стоит ли еще что то сдавать

Гинеколог
Здравствуйте! Анна узи делали? Уже должно быть сердцебиение у плода
Принятый ответ
Клиент
Зарина, 20 сентября делала, поставили срок 5 недель 2 дня. Сердцебиения не было

Гинеколог
Тогда все может быть хорошо, прирост есть ХГЧ, но слабый, теперь узи нужно сделать, повторите завтра
Клиент
Подскажите, можно ли услышать сердцебиение при хгч 1400 ?
Гинеколог
Нет! Повторите узи обязательно, у вас все хорошо будет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По приросту похоже на замершую беременность или анэмбрионию. Вам необходимо сделать узи матки и, если это подтвердится, то сделать медикаментозное прерывание
Принятый ответ
Клиент
Илона, Подскажите, можно ли услышать сердцебиение при хгч 1400 ? Могла ли быть ошибка лаборатории.. Сейчас сделала узи съездила, ктр 5 мм, сердцебиение в норме. Поставили 6 недель.
Акушер, Гинеколог
При таком значении ХГЧ можно даже не увидеть плодное яйцо в полости матки, не говоря уже об эмбрионе и его СБ. Значит, была ошибка в лаборатории
Гинеколог
Анна приложите узи если есть, вижу делали20сентябпя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! ХГЧ прирост хороший ! Если дюфастон плохо переносится , можете использовать вагинально утрожестан 200 мг утром и вечером! Вы второй раз повторяли узи? ХГЧ не надо пересдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Не посмотрела дату последнего ХГЧ, да прирост не высокий , надо Узи повторить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, не похоже на развивающуюся беременность. Надо переделать УЗИ для того, чтобы убедиться в состоянии эмбриона. Если нет сердцебиения, то надо будет делать выскабливание. Вероятнее всего причиной стала гематома - оторвались питающие эмбрион ворсинки и плодное яйцо из-за этого и замерло. Такое часто бывает при тонусе матки, при наличии воспаления, при повышенном ТТГ. Либо, если была нарушена генетика. Обследоваться надо в этом направлении
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через неделю сходите на УЗИ, в 6 недель должно быть сердцебиение. До 6 недель не определится оно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день прирост слишком низкий сходите не узи ,если беременность замершая ,нужен медикаментозный аборь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аборт ,к сожалению