Первый скрининг
Здравствуйте. Помогите расшифровать : Ктр :71.0мм Бпр 23, 0мм Ог 85мм Хгч 17,40 мел/0,633 мом PAPP-A 1,410мел/0,497мом Трисомия21: базовый - 1из 766 индивидуальный 1 из 11728 Трисомия 18: базовый 1из 1931 индивидуальный <1 из 20000 Трисомия 13 : базовый 1из 6043 индивидуальный <1 из 20000 Прэклампсия 1из 135 Задержка роста плода 1 из 324 Самопроизвольные роды 1 из 1545 Срок на момент задачи 13 недель и 2 дня . Нужно идти к генетику ?
Влада, здравствуйте
Можете прикрепить фото скрининга? По расчетам риски хромосомных заболеваний низкие у плода
Здравствуйте, да конечно . Прикрепила .
Влада, по УЗИ тоже все в норме, носовая косточка визуализируется. В плане хромосомной патологии риски низкие, консультация генетика не показана. Пограничный риск по развитию преэклампсии, для профилактики можно принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки с 12 до 36 недель беременности
Добрый день.
Нет, не нужно.
По его, генетической, части результаты на редкость хороши, вероятность хромосомных аномалий крайне мала.
Несколько повышена вероятность преэклампсии. Для того, чтобы не существенно снизить, можно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь , от сего дня до 36 недели.
Здравствуйте, благодарю за ответ .
Здравствуйте.у все риски хромосомных аномалий низкие,малыш здоров.консультация генетика не нужна
Принятый ответ
Влада, здравствуйте.
По результатам скрининга все риски хромосомных аномалий низкие, малыш растет здоровым.
Единственное, имеется промежуточный риск развития преэклампсии, поэтому рекомендую:
- контроль АД на обеих руках (в норме не должно превышать 130/80)
- ОАМ к каждой явке
- прием Кардиомагнила по 150в сутки по 36 неделю.