Синдром дауна

Ребёнку после рода врачи при обследовании поставили диагност синдром Дауна. Ей уже год. И сейчас сдали анализы необходимые и получили результаты. Хочу обратиться к генетику чтобы он расшифровал так как сам не понимаю по рисункам.

Нет
1 год

Здравствуйте! По представленному результату числовых изменений хромосом нет. Нормальный женский кариотип
У Вас есть предыдущий анализ на кариотип?

Ирина, Здравствуйте. Спасибо большое! Нет , раньше после рода педиатр при осмотра сказала что у ребенок синдром дауна, так же второй и третий подтвердили.Естесвено , у нас было шок, переживания, расстройство. В январе сдали полностью анализи. Вот результат анализа.

Принятый ответ

Педиатр может только заподозрить и направить к генетику.
Очень хорошо,что сдали анализ.
Пройдите, пожалуйста, очную консультацию генетика для осмотра ребенка и окончательного заключения

Ирина, Хорошо. Благодарю!

Здравствуйте!
У малышки нормальный женский кариотип , измененных хромосом нет.
В таком случае рекомендуется очная консультация генетика