Расширенная тромбофилия

Здравствуйте. Готовлюсь к криопротоколу, сдала афс синдром и расширенную тромбофилию. Насколько опасны результаты и как поступить далее? Репродуктолог прописал иноферт форте и вессел дуэ ф. Помогите разобраться с данной ситуацией и можно ли вступать в протокол в текущем цикле.

Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).

У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.

Данных за антифосфолипидный сидром нет.

Спасибо большое! А не подскажите по поводу вессел дуэ ф? Есть сомнения, что он мне нужен

Принятый ответ

Препарат может позитивно влиять на внутреннюю выстилку сосуда, тромбозы не профилактирует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из данного генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена). G/G - нормальный аллель.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей, не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
При их обнаружении тактика ведения беременности не меняется.
Антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину необходимо сдавать отдельными титрами иммуноглобулины м и джи методом ифа (не импуноблот) для исключения афс (если есть такие показания).