Хелико бактери

Добрый день, гастроэнтеролог назначил лечение еще год назад, никак не могла собраться мыслями и начать эрадикацию. Сейчас узнала что одного препарата (вильпрафен) больше нет в продаже, подскажите чем можно заменить. Схему лечения прикрепляю

нет
40 лет

здравствуйте.
в первой схеме лечения, которая Вам рекомендована, вместо вильпрофена рекомендуется исполлзовать кларитромицин.
согласно клиническим рекомендациям в этой схеме он применяется по 500 мг 2 р\д -14 дней.(антибиотики рекомендуется принимать до 14 дней)
препарат может давать горечь.
после окончания приема горечь уйдет.

каким методом выявлен хеликобактер?

Спасибо, а так же подскажите пожалуйста, хайробезол и улькавис перед едой принимать?

да хайрабезол лучше за 30 мин до еды.
улькавис тоже за 20-30 мин до еды рекомендуется.
антибиотики лучше после еды

на гастроскопии взяли биопсию и тест показал наличие хелико бактери

беспокоят боли в правом боку и язык в желтом налете, также частая отрыжка и переодически ком в горле

весь правый бок или правое подреберье?
узи обп делали?
какой стул? вздутие есть?
можете загрузить фгдс, гистологию и узи обп?

правое подреберье , сейчас загружу

со стулом нет проблем, раз в сутки, сформирован

вздутие бывает

по узи изменения в печени и поджелудочной.
рекомендуется для оценки функции органов сдать анализы
ОАК
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, панкратическая амилаза, лшипаза, холестерин, срб).
.
по фгдс воспаление и эрозии.-хеликобактер рекомендуется пролечить.

сдавала анализы 3 дня назад, сейчас прикреплю

сдаю регулярно раз в год, врач сказала сначала пролечить хелико, потом займемся остальным

Принятый ответ

по прикрепленым анализам.
отклонений не наблюдается.
но нет оценки состояния поджелудочной.
не оценки холестаза-ггтп, щф.
также првый бок может болеть из-за неврологических проблем-рекомендуется посетить невролога

Спасибо Вам огромное

Здравствуйте! Как правило, в таких случаях назначают эрадикационную терапию, что предполагает гибель возбудителя в слизистой желудка, включающую в себя ингибитор протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол (препарат направлен на снижение кислотности в желудке), висмута трикалия дицитрат, например, препарат де-нол (обладает гастропротективным действием), антибиотикотерапию (отпускается по рецепту и обсуждается с доктором на очном приеме). Примерная схема лечения может выглядеть так:
1. Рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи - 4 недели
2. Де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи – 4 недели
3. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день - 14 дней (отпускается по рецепту!)
4. Кларитромицин (вместо вильпрафена) 500 мг 2 раза в день - 14 дней (отпускается по рецепту!)